Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу дочке купить цифровую зеркальную камеру. Прошу совета у провессионалов- какая лучше?
Имеет смысл покупать зеркалку только в том случае, если есть намерения серьезно заниматься фотографией (если, конечно, дело не просто в престиже) . Нужно понимать, что покупать только саму зеркальную камеру бессмысленно . Для серьезного занятия фотоискусством также необходимо дополнительно приобрести 2-3 объектива, качественный штатив, кофр (сумка для переноски фотоаппаратуры) ; а также осветители, отражатели (для съемки портретов, натюрмортов, макросъемки) и т. д. Зеркальный фотоаппарат профессионального уровня лучше покупать от компаний, которые многие годы специализируются на выпуске фотоаппаратуры - Никон, Канон, Минолта, Олимпус, Лейка.
Дочке скока лет? Она уже изучила теорию самого процесса? И готова таскать полтора килограмма + размеры в сумочку не положишь. Может не гнаться за модой, это поветрие у новичков, западать на зеркалку, ставить на автомат и снимать в режиме пулемёта. А потм разочарование качеством. Т. к. на зеркалке надо уметь работать руками, ну и головой то же. Есть хорошие фотоаппараты не зеркалки, которые хорошо снимают. У всех фотографов есть мыльницы, как резервный аппарат. С которым ходишь каждый день.... в кармане.
Берите деньги, дочку и идите в магазин. Какая камера ей больше понравится и будет соответствовать выделенному вами бюджету, ту и берите. В любом случае не прогадаете. Берите KIT.
что бы позже не опять думать что покупать, сразу бери эту кэнон 5д марк2.

лучше та на которую не жалко денег и в придачу три обьективчика из серии L....
Однозначно никто не скажет. Вы бы лучше невзначай порасспрашивали ее, о какой она мечтает.
Согласен с предыдущими. Сам столкнулся с этой проблемой. Заходил на форумы и читал. Пришел к выводу- никоновцы кричат, что у них фотики самые офигенные. Кенонцы тоже самое. Причем при встрече с людьми происходит тоже самое только в добавок пена сорта.