Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Чем опасны битые пиксели в цифровой зеркальной камере?
Вообще ни чем. Если только на нервы действуют.
А где они, эти битые? Если на дисплее, то они не мешают. А вот если на матрице, то это похуже. Тогда дефекты устранить можно в редакторе. Совсем плохо, если битые пиксели на матрице начнут еще и размножаться. Тогда матрицу менять! (Или камеру)
если ты имеешь ввиду экран то ничем, просто может не приятно.
Битые пиксели не страшно. Вы же знаете поговорку, что за одного битого двух небитых дают. Кстати, в нормальных фотоаппаратах, даже в мыльницах, есть в самом аппарате функция ремэпинг - удаление битых пикселей...
Если вы купили камеру и заметили дома при тщательном просмотре снимков от 1 до 10 битых пикселей (у разных производителей количество не считающееся браком разное ) - не беда. Беда - когда количество битых пикселей начинает увеличиваться.
Видел две камеры с таким дефектом. В одной - два битых пикселя на одной линии через пару месяцев превратились в полную битую линейку. И хозяину в мастерской пришлось доказывать, что он не верблюд и, что он не снимал пятна на солнце. Во второй сначала не было битых, но по верхнему краю была группа горячих, которые начали интенсивно превращаться в битые. Обе камеры, к счастью, были на гарантии и в конце концов заменены на новые.
Если у вашей камеры что то, из выше перечисленного - бегом в мастерскую.
Вобщето я в разных местах читал, что "битые" пикселы появляются только в момент изготовления матрицы и потом новых просто НЕ МОЖЕТ ПОЯВИТСЯ ...(Например SONY допускает на мониторах до 5 точек, но они не должны быть в центре экрана, хотя говорят продовцы уже несколько лет не помнят, чтоб попадались битые пикселы ...)
У меня 2 пиксела битые и еще 10-15 горячих. На качество это НИКАК не влияет Заметны только кропе 400% Хоть кто-то будет рассматривать фото на таком кропе? За год использования количество не увеличилось.