Мне тут дичь втирают, хочу удостоверится?
Мне говорят что у камер с завода уже есть битые пиксели, тип есть допустимый минимум, правда ли это?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Правда ли что у камер с завода есть битые пиксели?
да
Ali Ali
Ничесе, а то мне тут втирали, а я впервые слышал) Пасиб)
...конечно есть. их программно делают невидимыми.
а не нужно по этому поводу комплексовать.
то, что будет заметным на фото, легко замазать.
Скорее всего - да, есть, и они закрыты программным мэппингом. И вы этого просто не заметите, потому что десяток интерполированных пикселей из двадцати миллионов заметить попросту невозможно.
В моём Никон 3100 есть. Мне его подарили, я не мог проверить при покупке.
однозначно
Поэтому не потеряйте чек.
допустимый 8 штук
Есть. Они программно маскируются. Со временем могут появиться новые. В некоторых камерах есть ReMapping.
Да, они программно нейтрализованы. Новые появившиеся битые пиксели тоже можно нейтрализовать специальными функциями камер.
Да...
Есть такое дело. Заметно на фото при максимальном увеличении. Звёздное небо снимал - обнаружил "лишние звёзды", а оказалось - битые пиксели :-)
Хорошо видно при съёмке с закрытым объективом. Эдакие маленькие крестики.

Да, но на это, если их немного, не стоит обращать внимание.
и не только в камерах. В мониторах, телевизорах - везде, где есть матрицы, есть такие пиксели. Технологически невозможно произвести матрицу без битых пикселей. Вернее возможно, но стоимость ее будет аналогична стоимости твоей квартиры.
Не "есть битые пиксели", а "допустимо чтобы были битые пиксели" Обычно их не бывает. К томуже сами фотоаппараты давно уже обучили их выявлять и прятать.
С закрытой крышкой снимаете видео.
Цветные пиксели - полубрак терпимо
Белые - брак. Должно быть не более десятка. Более не приемлемо.
Цветные пиксели - полубрак терпимо
Во всех камерах с завода есть битые пиксели. Не стоит этим заморачиваться.
Это нормально что они есть. Точной границы их количества не существует. На всех моих фотиках их всегда замечал. Чаще всего они проявляются при высоких ISO. В современных камерах есть функция автоматического скрытия таких пикселей на конечном фото методом подбора среднего цвета пикселей соседствующих битым. Советую не париться, если их мало, около 10 штук. Если больше и они никак не убираются то я бы лучше вернул камеру.
А как доказать в магазине?