Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
За сколько можно купить нормальную зеркальную камеру? И чтоб если что можно было видео снимать.
Я пока начал зарабатывать деньги. Хочу научится снимать на зеркальную камеру и потом по возможности подрабатывать. Только 60к это для меня много.
Как утверждала светская киноклассика, "наши потребности должны совпадать с нашими возможностями".
Твоё стремление "научится снимать на зеркальную камеру и потом по возможности подрабатывать" понятно и похвально. Но между первым и вторым - временная дистанция довольно большого размера.
Имеющаяся у тебя на сегодня сумма этого не обеспечит. Даже любительские зеркалки начального уровня стоят примерно дороже.
Зеркалки Canon тебе уже описали. Из зеркаок Nikon посоветую Nikon D3300-D3400.
...нормальную- за нормальные деньги...
зметно заработать, вложив в аппаратуру меньше 100 000, нынче невозможно..
я купил за 400тыр вместе с обьективом и вспышкой и ты тоже такую купи
Раиса Марченко
за такую цену в первой очереди стоит машина)
Ну, смотря что понимать под "нормальной"....
За 20 000 рублей можно купить лишь "младшую" модель зеркалки начального уровня (новую). Для начала сойдёт. И за 30-35 тыр. - тем более.
За 20 тыс. руб. сейчас только мыльницы-ультразумы продаются. Самые дешёвые зеркалки Кэнон 1200Д и 1300Д стоят несколько дороже (прибл. 25 тыс. руб.). Аппараты начального любительского уровня, вполне подойдут для знакомства и обучения работы с зеркалкой. Копите деньги дальше, хотя бы на Никон Д3300/Д5200/Д5300,или Кэнон 100Д/700Д. Функция записи видеороликов, это дополнительный бонус, не основная функция.
Мил человек, только один объектив к зеркальной фотокамере минимально годный для работы стоит таких денег, а одним обходиться трудно. Про камеру + объектив даже имея 60 тысяч говорить трудно.
Идите на Авито и ищите Nikon D300s + Nikkor AF 24-85mm f/2.8-4 D IF прикупите к ним ещё системную TTL вспышку это и будет минимальный вариант для работы. потянет тысяч на 45-50
За 20 можно купить старушку D200 или Pentax K10 если повезёт, то с не самым плохим объективом и учиться снимать, одновременно копя знания и денюжку на камеру и оптику к ней.
За 20.000 - новое? - нереально.
примерно 40.000 кэнон 650 + 18-55 STM
\\\вера \\\
Купил 650-ую за 21000. Правда с обычным 18-55. О каких 40к вы?
Если фотоаппарат нужен для съемки видео, убей в себе мысль, что тебе нужна зеркалка. Только БЗК, лидеры в этом - Panasonic
За дватцатку ты можешь взять себе какой-нибудь галимый Canon 650-700D и то с Кит объективом. Снимать для себя и учиться на таком комплекте можно. Но подрабатывать.. Парень, ты серьезно? Хрень полнейшая выйдет - я тебе честно говорю. Школьник с новым айфоном наснимает намного качественнее.
НОРМАЛЬНЫЙ комплект для фотографии можно купить тысяч за 40-50. И то б/у. ..и то, если повезет с продавцом, и он тебе не убитую технику скинет.
Canon 700D body + Sigma 17-50 f/2.8
За 20 тыс б/у компакт фуджик х30.
бюджет какой ?