Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вопрос непрофессионалам. Зачем вы купили себе зеркальную камеру? Почему не продвинутую мыльницу?
Не покупал! У меня продвинутая ультразумовая мыльница Canon PwerShot SX 10 IS.
1. Более широкие возможности съёмки (в том числе за счёт сменной оптики) .
2. Более высокое техническое качество снимков.
3. Возможность снимать в сложных условиях и делать снимки, технически недоступные мыльницам. Хорошая мыльница может конкурировать с зеркалкой в близких к идеальным условиях съёмки, но в сложных условиях она пасует.
Впрочем, мыльницу я тоже пользую - как резервную камеру или в походах, когда лень нести и доставать зеркалку.
По поводу "непрофессионалов". Большинство представленных на рынке моделей зеркалок - это как раз не профессиональные, а любительские модели.
Была продвинутая мылка (Canon PowerShot SX20 IS ), кончились силы терпеть то "качество" которое она выдавала (чисто техническую сторону имею в виду) . Ну и конечно управление: даже продвинутая мыльница не дает и половины той скорости и широты возможностей, которые есть у зеркала.
я уже видел этот вопрос
не надоело его задавать?
Я купила беззеркалку, т. к. она лёгкая по весу, с достаточно большой матрицей 4/3(17.3х13мм) и набором творческих режимов (P A S M).
1- лаг затвора у мыльницы большой
2- из-за фокусировки по матрице - шумов много
3- из-за малого размера матрицы управлять ГРИП сложновато
4- отсутствие сменной оптики у мыльницы
5- невозможность использования дополнительного оборудования
6- цена практически как у зеркалки, при множестве ограничений
ну это тот минимум который собственно тормознул
P.S. мыло кстати купил для мелкой предметки, из-за мегаГРИП, ну и с кучей возможностей относительно простого мыло, есть и мануальный режим.
4- отсутствие сменной оптики у мыльницы
Ну я профессионал, но все-таки отвечу. Несмотря на то, что у меня есть рабочая зеркальная камера, я для себя, для дома взял компактную беззеркалку - они с одной стороны по компактности потягаются с топовыми мыльницами, а по картинке и функционалу с младшими, а некоторые и со средними зеркальными камерами.
А зачем продвинутая мыльница если есть камера в мобильнике 3 мега пикселей ?!
скорость, видоискатель и малошумность - вот три причины.
МАТРИЦА!! ! она существует!!!
Ну купил и толку. Все равно отобрали. Системник NEX тоже хорошая вещь.
p.s. во сяком случае чем D5100.
Вот ведь, лоханулась я!)
Никита Шульгин
Чего, тоже нет зеркалки?
Захотелось вырасти куда-нибудь.. . Сначала снимки на 4 мпиксела мыльницы кажутся крутыми.. . а потом зеркалка кроп кажется отстоем.. . ))) Ко всему прочему, джипег хрен обработаешь по-нормальному, а с равом побаловаться можно...
На тот момент мне просто некуда было девать денежки :)
Потому, что люблю фотографию. Для заработка на фото для документов взял бы мыльницу. Намного рентабельнее. А для себя любимого качество имеет значение.
делать нечего было - дай, думаю, куплю че-нить. Пошел и купил зеркалку.
Я купил себе зеркалку, что бы иметь полную свободу в управлении инструментом. У продвинутых мыльниц нет таких возможностей крутиться с оптикой, которая есть у зеркалок. То есть у меня сначала появился Зенит TTL, но больно уж накладно с фотопленкой получалось. Поэтому решил приобрести цифрозеркалку.
♥Счастье Естьツ
А размеры,вес не смущают?Громадный минус зеркалки...
затем и купила, что "музыка" при срабатывании затвора зеркалки и мыльницы! мммммм... не идёт ни в какое сравнение; -)
Это тоже самое что звонок велосипедный и сигнал в авто :-)
Прошу прощения у ВЫлысыпыдыста, ничего личного))
Потому что хорошо знаю возможности топовой (в своё время )) мыльницы.
6 лет общения с ней до покупки зеркалки.
А сейчас зеркалки вполне выросли до зеркального уровня -).
В техническом плане. .
в дополнение к продвинутой мыльнице купыв )))))))
Купила гибрид по той же причине, что и Вылысыпыдыст зеркалку=))) Но, + ко всему не такая громоздкая=)
-Быстрый автофокус
-Оптический видоискатель
-Функциональность
-Батарея
-Серийная съемка
-Чувствительная матрица
-Намного большие возможности обработки фото
-Эффективность в сложных условиях
-Возможность купить нужные объективы для своих задач
Системники не прельщают ценой оптики, длинной жизни от батарейки и скоростью аф/мелкой матрицей
Мыльницы прошёл и не вижу смысла оставаться, хотя "на всякий случай" лишней не будет.
-Оптический видоискатель
-Функциональность
-Батарея
-Серийная съемка
-Чувствительная матрица
-Эффективность в сложных условиях
Вас даже с очень продвинутой мыльницей на пресс-конференцию в приличном месте не пустят...

Нина Рыбальченко
разве что с Canon Diamond IXUS. но не ради фоток )
Елена Войкова
Да ладно... меня ни разу не просили камеру показать, когда аккредитацию получал. А уж снимать такую репортажку на беззеркалку - самое то. Удобнее, чем громоздкой зеркалкой, например.
1. Большая матрица.
2. Намного больший функционал.
3. Отсутствие шумов на снимках.
4. Возможность менять объективы, дающие совершенно разные результаты.
5. Быстродействие.
6. Удобство съемки.
Из минусов только тяжеловата = 1 кг (((
2. Намного больший функционал.
3. Отсутствие шумов на снимках.
5. Быстродействие.
6. Удобство съемки.
Из минусов только тяжеловата = 1 кг (((
На мыльницах можно делать прекрасные снимки, но для этого нужен хотя бы частичный контроль процесса.
Я изъездила мыльницу во всех режимах и поняла, что не хватает мне ее возможностей.
Мне нужен полный контроль и обилие ручных настроек для различных экспериментов с фотографиями! А объектов съемки у нас море)
Благо у тебя есть выбор что покупать: зеркалку, беззеркалку, мыльницу, ультразум, фотомобилку, в обще все что пожелаешь у твоих ног. Никто ведь никого насильно не заставляет что то покупать. Не смотри на то что кто покупает, смотри на свои потребности.
Была у меня вначале компактная камера Canon powershot A620. Потом вытекли батарейки, прямехонько на плату. Фотику стали вилы. Задался целью купить новый, чтобы не хуже. А тут как раз дешевые зеркалки начального уровня стали выпускать. Вот тут я и приобрел себе Canon 1000D. А так как я из поколения 80-х. то как нормальный пацан в детстве увлекался фото. Поэтому какие-то понятия о предмете были. Потом захотелось лучшего качества в фото: были куплены другая камера, объективы, штатив и т. д. , но это уже совсем другая история.
интересы поменялись быстрей, чем пришел профессионализм
Не знаю уж, как с продвинутой мыльницей, но обычная очень уж быстро сломалась, несмотря на бережное обращение с ней. Надеюсь, что зеркалка надежнее будет. Да и потом, увлечение всегда может перерасти в профессию, не так ли? :)
Сергей Кабаков
Вообщето с зеркалкой еще осторожнее нужно быть! Особенно с оптикой. Во первых объективы стоят чуть ли не в 2 раза дороже камеры. А во вторых качество резко пострадает - начиная от расфокусировки и кончая полным выходом из строя.