Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
бюджетный Зеркальный фотоаппарат
собираюсь начать заниматься фотографией, но мой бюджет просто нереально ограничен: до 3 тысяч.
плёночный - альтернативы нету просто. можно начать с зенита, вполне
Стоит. Но только в том случае, если Вы - хороший фотограф илмеющий опыт работы с плёночными зеркалками.
Купи обычную мыльницу и приклей к ней зеркальце.
Зенит брать не советую, если вы не знакомы с азами фотографии, он более подходит профессионалам. Купите за эту сумму цифровую мыльницу и начинайте.
Ну почему же.. . За 3 тысячи долларов можно приобрести вполне приличную зеркалку.
Пока нет денег-займись осваиванием редактора (фотошопа). Пригодится.
себя, друзей щёлкать вполне хватит мыльницы за эту цену, со временем накопишь на зеркалку.
хахахаха, удачи!
зенит- штука полезная, как для новичка.
на нём можно ознакомиться с основой светописи.
но млжно поискать и зарубежные фотоаппараты подобного рода, те же Никоны, если потом останешься на этой системе.
если не так принципиально, можно взять Минольту, Асаши Пентакс, Кенон и др.. .
лучше подкопить, конечно и взять что-то получше Зенита.
Гульнара Gulnara
вы можете посоветовать что-нибудь конкретное?
Да, Дима-псевдоним, в сложную ты попал историю. Даже если ты и купишь старенький зеркальный пленочный Зенит-Е в районе 500-900 руб. , то тебе надо много чего докупить в придачу: фотобачок, ванночки, красный свет, увеличитель, фотореле, прикаточный ролик, электроглянцеватель, фотопленки и фотобумагу, фотореактивы. Даже не знаю. и где ты это все будешь искать в Стерлитомаке, да и труд то какой. И чего тебя потянуло в прошлый век. Купи любую мыльницу за эти деньги и снимай, скидывай на комп и любуйся. Надеюсь выходишь в инет со своего компа, а не с соседского. Или скинешь на флэшку и отдашь в фотосалон, тебе там напечатают фотки за дополнительные деньги. Ты же молодой человек и зачем тебе эти заморочки с проявлением пленки и печатанием фотографий и т. п.
Не забудьте про увеличитель, проявители, фиксажи, всяческие ванночки (стойкие к химии и подходящие под фото) , в общем придется по барахолкам вам знатно побегать
Зеркальную фотоаппарат нужно от 15 тыс. Пленка конечно можно Зенит TTL