Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой бюджетный зеркальный фотоаппарат марки Nikon посоветуете?
Какой фотоаппарат марки Nikon посоветуете купить любителю желающему стать профессионалом, который хочет перейти с пленочной зеркалки на цифровую зеркальную фотокамеру? Желательно не очень дорогой, так чтобы цена и качество были удовлетворительными. Зарание благодарен.
Ну, раз с зеркалками знаком, то лучше Никон Д7000. Если с деньгами проблема, то Д5100. Если есть безмоторная оптика, то тем более Д7000. Или Д90, если найдешь.
никон D 4-не очень дорогой
D90 или D7000
D5100 - отличный фотоаппарат для старта!
ну или ещё лучше D90 - имеет "Отвертку" - т. е. есть возможность использовать и AF-S объективы и AF от Nikon.
Никон Д90, с Никором 18-105
Никон и "бюджетный" ,слова разнополярные!
Так все от бюджета зависит . Понимаете, бомбино, все зависит от диаметра иглы!
Согласен с Виктором, только если с деньгами сложновато, то берите не 5100, а D90. И не смотрите, что камера не из новых моделей, по удобству управления процессом съемки она делает все трех и пяти тысячные вместе взятые, а по некоторым моментам и 7000 (ИМХО) .
Найти 90 не проблема, хоть он и снят с производства, но в продаже еще присутствует в достаточном колличестве.
Бюджетный - не ниже Д5100. У него та же матрица, что и у Д7000 (очень все эту матрицу хвалят) .
Потом тот же 7000. Но это вдвое дороже ( а поскольку матрица та же, значит и качество снимков будет таким же) .
Д90 - отличный аппарат. У самого такой. Но ему уже года 4. А прогресс на месте не стоит - у первых двух матрица интереснее.
5000, 3100 - несерьёзно.
Д3100 для начала и по деньгам хорошо, далее чуть сложнее Д5100 +экран поворотный, оба без отвертки. Далее ещё навороченнее Д90 и Д 7000, имеют по два экрана, два колеса управления, видоискатели яркие, оба имеют отвертки. Последний правда дороже первого на 10-12 т. р. , но зато почти вплотную стоит к профессиональным. Если будете дальше развиваться, то берите Д90 или современный Д7000.
Если действительно хотите приумножить опыт в фотографии и перейти с пленки на цифру то не жалейте денег и покупайте полнокадровый фотоаппарат: Nikon D700 отличное начало, или Canon 5d Mark II
Если хотите просто поснимать в любительской нише ну так, для себя чтобы качество радовало, то берите Nikon D7000 - хорошая машинка, вас порадует всем.
D3100 - хорошая кама для новичков. Новехонькая стоит порядка 20000
Если Вам нужен максимально доступный зеркальный фотоаппарат от Nikon, то Nikon D3100. Хорошая, качественная, недорогая камера. Только учтите, что если Вы собираетесь использовать объективы без мотора, то придеться крутить руками, в D3100 нет отвертки. Для него нужны только новые объективы AF-S, в них уже во всех мотор есть. В противном случае покупайте D90, либо более новый D7000.
бюджет назовите