Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос про шумы в Canon 5d Mark 2

Обрадую вас! Ваши впечатления абсолютно правильны. Шумов при ИСО 1600 в обоих камерах будет одинаковое количество. Меня удивляет другое: как перед покупкой камеры не прочитать, что матрица во втором пятаке абсолютно такая же, как и в 400-ке, только ровно в два раза больше. Там другой процессор, а матрица.. .

Так что камней не будет по попводу субъективных ощущений. Камни, как всегда, против недоученности:)
Акерке Жетпісбай
Лучший ответ
я на марке снимал с исо 3000 и ни каких практически шумов не было
шум как таковой есть и на исо 100 .смотря что считать за приемлемый шум .. так чтооооооооо
хоть кусочек фоток выложи. многое зависит от правильности экспозиции
Lewon Shahazizyan
Так и должно быть.
Если бы на ISO 1600 отсутствовали шумы, то шкала ISO начиналась бы с 1600 ASA.
Парадокс в том, что шумы начинают расти уже с ISO=100.
Уважаемый, а изучить то свой аппарат для начала не судьба? =) В меню есть функция: "Шумоподавление при длительной выдержке", включаете её и нет проблем! А тем более нафига вы ставите выдержку 1/15? Если в приоритете диафрагмы снимаете, то поставьте лучше Мануал и снимайте в нём! Просто вы купили аппарат, а по сути его особо и не изучали а потом заходите на форум и гундите что камера плохая и мол нахера я её ваще за 120 000 покупал? Кстати что ещё смешно так это то, что вы увеличили фото в несколько раз и сделали кадрирование в Фотошопе, так правильно если увеличить фото почти на максимум, то шумы будут видны! Я больше посмеялся, по скольку у меня допустим на той же 7D не было шумов на 1600, а если приближал я фотографию для того, чтобы посмотреть какую-либо определённую часть, то тогда были видны шумы.
Вывод:
Я вижу в этом вопросе только гундёжь и только то, что человеку больше заняться нечем как сидеть и рассматривать шумы! Любая камера шумит, любая! Не нравится Марк 2 - купите значит тогда себе Nikon D700. Удачи. ИМХО.
Любовь Егорова
Вообще-то портрет противопоказано снимать при выдержках длиннее 1/60. И шумы на коротких выдержках меньше
Тахир Р