Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Привет всем. Вопрос относительно портретника для Canon 5D Mark II.
Приветствую всех. Подумываю о покупке 5Д Марк 2, сейчас есть у меня Сони А580, Марк 2 хочу использовать как основную камеру для портретов, т. е. снимать больше людей, а 580-ую использовать для съёмки пейзажей т. к. буду докупать на китовый полярик и градиентник. Собственно вопрос такой: Какой портретник взять для Марк 2? Присматривался к 85mm f/1.8 и к 50mm f/1.2 L но полтос с 1.2 совсем как бы не портретник, но радует светосила 1.2 и рисунок. Если есть тут такие кто использовал полтос 1.2 и 85-ку 1.8, то отпишитесь. Нужно уже точно определиться. =) Что касаемо фотосессий буду проводить фотосессии на заранее продуманную тему, т. е. именно на улице, в помещении редко снимать буду, дабы погода сейчас позволяет то буду снимать на улице. Буду рад вашим нормальным аргументированным ответам. Спасибо. =)
Объектив Canon EF 85mm f/1.2L II USM
Какой-то у вас странный выбор, если честно. Бюджетный "потретник" 85мм и дорогущий полтос.. .
Ну и.. . Покупать пятак для портретов, а альфу оставлять для пейзажей - тоже странное решение. Плодить два парка оптики?
Что за портреты вы снимаете, что готовы потратить на них столько?. . О_о
Мой вам совет: не занимайтесь ерундой, оставляйте 580-ю, купите к ней просто приличное стекло и всё.
Сергей Бочаров
Никита, хорошо я подумаю.
Мой вариант оставить Сони А580 и купить супер портретник, на мой взгляд лучший среди всех существующих - SONY 135 mm F/1.8. - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1454 Шикарно рисует. Ну а если есть возможность, то почему не взять Сони А900 или А850? Или сони не нравится уже? Ведь цена с Марк 2 почти одинаковая...
Сергей Бочаров
Да Сони нравится почему, просто А850 меня смущает тем, что шумит очень сильно. =)
Полтинник на пядвак совсем не портреник. На полный кадр для ростовых и поясных портретов смотрите в сторону Canon EF 85mm f/1.8 USM или даже EF 85mm f/1.2L USM, а для портретов крупным планом - Canon EF 100mm f/2.0, EF 135mm f/2.0L USM, EF 135mm f/2.8 Soft Focus.
Лучше на А580 купите 85/1.4 (или бюджетный 85/2.8). Так же офигительный портретник Minolta AF 100/2.
И еще одно добавление. Использовать полярик на китовом 18-55 - очень неудобно. При фокусировке вращается передняя линза. Соответственно придется сначала фокусироваться, а потом крутить полярик.
Тоже снимаю 85 1.8! Очень доволен! Для полнокадровой камеры, на мой взгляд, более предпочтительнее, чем 50мм. Рисунок очень красивый, приятное боке, хорошая резкость.
Как-то печатал портрет с EF 85mm f/1.2L II USM