Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос завсегдатаям: почему большинство отрицательно относятся к Sony Alpha SLT и прочим подобной конструкции.

Это неприятие брэнда Sony? Или неприятие конструкции с электронным видоискателем, независимо от фирмы?
Вот имено, что это - "неприятие конструкции с электронным видоискателем, независимо от фирмы".
Дело в том, что около 30 % света уходит на видоискатель и датчики, и лишь 70 % - на матрицу. Значит для получения ТАКОГО же результата (по сравнению с "простыми" зеркальными фотами) нужно ДОРОГОЕ светосильное стёклышко.
Вывод: общая стоимость комплекта "тушка+стекло" получается дороже, а результат ни чуть не лучше.
Татьяна Бовина
Лучший ответ
Ольга Иванова "около 30 % света уходит на видоискатель" - что за бред?
На видоискатель вообще никакой свет (из оптического тракта) не уходит и не может, потому как видоискатель электронный, ЖК-экран, избражение на котором формируется с помощью процессора.

Вредность уменьшения (и уж не на же 30%) - вещь спорная.

Но, вам лучший ответ, т.к. именно вы ответили на вопрос.
.. нельзя ли по подробнее историю этого "захода" - как Вы определили большинство, кого и когда опрашивали, и насчёт репрезентативности хорошо бы ..
Ольга Иванова На глаз, дядя, на глаз.
Или вам дисперсию посчитать?
Да ладно тебе. Какое неприятие? Сони вполне приличная техника. 900-й по моему пока равной нет.
Ольга Иванова Я про конструкцию с полупрозрачным зеркалом, которое задействовано только для фокусировки, но не передает изображение в видоискатель.
Просто кроме Sony такое, вроде бы, больше никто не делает.
Я даже не знаю, что это такое О_о
Вася Иванов
Sony Alpha SLT больше для быта заточен, видоискателя для студии практически нету
Андрей Стоцкий
Олег Дударчук По вашему фотограф тот , кто в студии снимает??? А все остальные "бытовики". Sony Alpha SLT - по скорости и качеству не уступает ни одному зеркалу, а даже лучше!!!!А то , что у неё экран и видоискатель темнеет при студийном освещении , так это легко лечится.
Когда берешь такую сони в руки, кажется что это игрушка, ширпотреб.
Аня Лымарева
бери себе авку лого сони, обзовись сони и будете с желтым парнишей 2 однояйцевых брата тут
Ольга Иванова Извините, но я не в состоянии выпить такое количество вашего любимого напитка, что бы понять глубинный смысл вашей сумбурной речи.

Причем здесь логотип, блин? При чем здесь ава?
зомби везде одинаковые. без них скучно. а так почитаешь мега-гуру-комментарии, и смотришь -а жизнь то налаживается)))
а этом лже-форуме обретаются дилетанты. Нужно заходить на Сони-сайты. И почитать НОРМАЛЬНЫЕ отзывы. Тут - неадекваты. Так, флейм.
Татьяна Бовина Ясен хрен, что соньковцы будут хвалить своё болото ))) (впрочем, как и коневеды, и никонисты)
А вот я например, купил себе а55. И доволен !!!Объективы минолтовские очень дешовые, а по качеству получше других. А что касается цейсовских объективов, так другие на порядок ниже или по цене не подъёмные. И ещё из кенонов и никонов достойные только полнокадровые, а все остальные ширпотреб!!!!
Нургуль Картанова А я, как последний лох, купил себе Nikon D7000... Вот я уё....правда? Осталось разбить его себе об голову и купить а55.
Спасибо, дорогой, ты мне глаза открыл!