Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Зеркалка новичку, 31 тыс. не плюс не минус) Посоветуйте))

Только НИКОН из серии D3100-5100. Бери лучше со штатным объективом 18-105 мм или с фиксом 35 мм 1.8. Я испытал оба стекла, для кропнутых никонов они очень подходят. Не в коем случае не бери в комплектации с китом 18-55. Этот объектив ужасен и годиться лишь для проверки фотоаппарата на работоспособность перед покупкой в магазине. Кэноны с подобными штатниками снимать будут очень пагано.

Некоторые мои фотографии с Nikon D5000:

Светлана Мостяева
Лучший ответ
а че не минус? экономия на вспышку пойдет...
CAnon 550. ( Говнофотографа ЭксКремального не слушай. Он ни хера не шарит в фотографии, а только выё..ся)
Кэнон 550Д и полное счастье
Эх, немного бы еще совсем:
Кэнон 550Д + Тамрон 17-50 (2,8) - Вам такой бы наборчик!
Удачи!
Павел Гуров
Я только про Никоны: первый Никон Д3100, далее Никон Д5100, далее Никон Д7000. Это современный ряд в порядке сложности и цены. Они пришли на смену (в такой же последовательности) Д3000, далее Д5000, далее Д90.
Как видишь 31 тысячи тебе не хватит на Д90 и Д7000, но они для более продвинутых фотолюбителей. Так что бери из первых, например самое то для новичка Никон Д3100, есть там режим СПРАВКА - типа микрокнижки на экране, которая будет всегда с тобой.
550 кенон Д
хватит за глаза
поддерживаю вариант кэнон 550 Д :) хорошая вещь :)