Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
стоит ли покупать зеркалку.
я просто хочу чтоб было нормальное качество фотографий, чёткое.свой фотик я покупала за 3000т.р. и он мне порядком надоел..хочеться что-нибудь более стоящее..очень люблю фотографировать, но профессионально заниматься не собираюсь. может мне подойдет Nikon Coolpix L120?
Ну если из цифровой мыльницы выросла, то почему бы и зеркалку не купить.
Вполне подойдет Nikon Coolpix L120
зеркалка это не панацея а целый мир, в котором придется разбираться чтобы получить сносные фото, и истратить кучу баблосов на покупку всего и главное нормальной оптики, которая стоит дороже камеры, + пыхи и тд и тд... советую продвинутый ультразумм, для быта гораздо удобнее практичнее и не затратно. из всей линейки -СОНИ НХ100, никон Р500, кенон, S90,я за сони, тк оптика у него лучше. в этих аппаратах функционал зеркалки впридачу, заодно научишься ручным и тд режимамhttp://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2702
Особо посмеялся над Карлом сайзом.... ( пишется вообще то Карл Цейсс ))) если вы умеете снимать, то для вас хватит с лихвой просьюма (гибридной камеры) . Если нет, то ни одна, как тут пафосно говорят - зеркалка ...вас не спасет. Качество снимков зависит не от видоискателя. Его тип как раз на изображение никак не влияет.
Зеркалка это не показатель качества, зеркалка это просто камера с оптическим видоискателем (глазок куда глядеть) на ряду с жк дисплеем или без него.
Так что не вводите се6я в заблуждение словом "зеркалка". Зеркалкой может быть и галимая мыльница. Все зависит от ваших потребностей, от матрицы и объектива.
А почему появился этот стереотип "зеркалка" - орудие профессионалов, да просто профессионалам удобнее ловить кадры в "глазок" чем глядеть в экран.
Экран может быть засвечен, забликован, на холоде плохо реагировать, что не приемлемо и просто тормозит работу оператора.
Сони некс, если хочется качества.
Читаешь некоторые ответы, и веришь, что дурдом в отпуске...
зеркалка начального уровня лучше любого продвинутого компакта....
l120 это же не зеркалка? обычный гиперзум, выглядит просто солидно.
если просто норм качество фотографий - посмотрите хороший просто цифровик, на самом деле. с зеркалкой нужно еще научиться работать, чтобы хорошие снимки выдавать.
l120 - камера со странностями. тестирую второй день, впечатления: у нее офигительный макро!! ! просто нереально крутые фото получаются!! ! другие режимы - ну терпимо, но не сказать. чтобы айс. а вот на авторежиме мне не понравилось совсем - фокусируется ооооочень долго, и не всегда удачно. видимо, надо привыкнуть, но цвета какие-то неестественные.. . кстати, попробовали просто снимать все на макро-режиме, и вы знаете - отличные портреты получаются=))))
Зеркалка это творческая штука, когда ты делаешь кадр таким, каким хочешь.
Автоматический режим что в мыльнице, что в зеркалке одинаковый!
Основываясь я собственном опыте, думаю, что зеркалка вам просто необходима! Меня в своё время дико раздражала медлительность мыльниц.
Уважаемая Ксения, представим вы купите этот Nikon Coolpix L120, потратив 10000 рублей - пофоткаете, поймете что это тоже самое, что и ваш за 3000 рублей.
Купив самую дешевую зеркалку за 15-17 тысяч рублей, вы сразу поймете настолько ли вам нравится фотографировать. Цена вопроса: 17000-10000=7000.
Если есть такая материальная возможность, то попробуйте зеркалку.
Конкретные рекомендации:
1. Для знакомства с миром зеркалных камер - Canon D1100 с kit-объективом (18-55 мм) . Основная цель объектива, идущего в комплекте с камерой - определения востребованных фокусных расстояний начинающим фотолюбителем.
2. Если вам более важны скорострельность и живучесть аккумулятора, а качество фото чуть лучше чем с мыльниц вами приемлемо и объектив у вас будет один - универсальный, то остановите выбор на том же теле (Canon D1100) и объективе CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS (по сути он тот же 18-55, только с расширенными диапазоном фокусных расстояний) , но это уже в районе 30000 рублей.
3. Для хороших снимков нужно иметь разные объективы для своих задач, если напишете что именно вы любите снимать, я смогу порекомендую что-то более узкоспециализированное начального уровня.
Конкретные рекомендации:
если вы хотите качество за минимум денег обратите внтмание на оптику напрмер Карл сайз . Не обязательно большие пиксели. Если хотите стать профессионалом то без зеркалки не обойтись. Предложений много так что лучше сравнить в магазине.
Если не зеркалка, то рекомендую Nikon Coolpix P7100 - хорошая вещьььь! А на зеркале главное стекло, а не тушка.
подойдет, если профессионально заниматься не собираешься)
самый оптимальный вариант)
с 3000т. р на зеркалку прыгать сразу не советую...