Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли покупать зеркалку только потому что есть возможность эффекта размытия фона (боке) ?
для этого эффекта вам придется купить еще довольно дорогой объектив
Это можно сделать и мыльницей. Не всякой конечно, продвинутой с ручными режимами.
Лучше не надо, если возникают такие вопросы.
А ты глянь параметры, которые выставляет фотоаппарат в режиме "макро"
Нехитрые приемы размытия фона позволяют это делать и мыльницей, и даже телефоном.
Вот лично мне зеркалкой фотографировать просто УДОБНЕЕ.
А надеяться, что технические особенности устройства камеры позволят лучше "передать настроение" ( это в сторону Александра Роша) - просто наивно! :-)))
P.S. "...У меня мыльница не передаёт! " Так это не делается автоматически, и на зеркалках автоматически не делается! Это в любом случае надо хоть что-то изучать по устройству камеры и техническим приемам съемки и экспозиции!
не заморачивайся в ФШ размоешь задний фон
Бокэ это не единственное и не самое основное преимущество зеркалки. Более того Бокэ можно и на большинстве мыльниц получить, и как писали выше не всегда оно присутствует и на кадрах сделанных при помощи зеркалки.
Боке - размытость заднего фона. Это вид съемки (особый режим выставления диафрагмы, фокуса, объекта и заднего фона) и к самому фотоаппарату не имеет никакого отношения, только к законам оптики.
Неееееееееееееааааааааа!!!! 1
Пиши, научу мыльницей фон размывать.
Зеркалка может передавать в фотках даже "настроение"человека. Если тебе не жалко денег, Я считаю, что нужно брать зеркалку и только зеркалку!
Зеркалку стоит покупать если у Вас есть большое желание научиться фотографировать.
П. с. так называемый эффект "боке" рисуется далеко не каждым объективом.