Дело в том, что в этой теме каждый десятый вопрос касается выбора фотоаппарата. Поэтому знающим уже просто лень по 20 раз на дню писать одно и то же. Пользуй поиск, и будет тебе счастье. А если уж хочешь задать свой вопрос, задавай конкретно - что будешь снимать, для чего - в семейный альбом или с претензией на художественность.
А вообще этот ресурс - ресурс дилетантов. Чаще отвечают люди, когда-то геде-то что-то слышавшие. Или купившие Кэнон (Никон, Сони) , и теперь свято верящие, что они владеют абсолютным знанием.
Получить профессиональный совет здесь - это лотерея, и чтобы отличить его от сотрясения воздуха, нужны знания, которых у тебя, как я понял, пока не очень много.
Поэтому мой совет - иди на специализированный фоторесурс, задавай вопрос правильно и полно, и будет тебе ответ.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Очень нужен совет!!!!по фотоаппаратам!я расстерялся при выборе фотика для себя,буду снимать в разное время суток,до 15
Форумы, отзывы о моделях. Полазь по инету. Сдесь порекомендуют те модели которые сейчас у населения, МОЖЕТ быть забредет человек который понимает и сможет ПОПУЛЯРНО объяснить. И всеравно дело это не на скорую руку, походи по магазинам - какой "ляжет" в руку, спрашивай интересуйся, что б потом с выпученными руками не задавать сдесь же вопросов - "а почему он в темноте плохо снимает, а почему фотографии к краям закругляются" и так далее и тому подобное...
Только на основании числа мегапикселов в матрице невозможно объективно сделать вывод о качестве получаемого изображения. В принципе увеличение разрешения матрицы после 6 мп значительного улучшения качества снимков не дает: такой разрешающей способностью не обладают их объективы.
Последние тестовые испытания ф-аппаратов в лаборатории Computer Bild показали: (места-цена-качество-набор функций)
1.Canon Ixus 960 IS 11500руб.
2.Sony Cyber-shot DSC-W300 9600руб.
3.Olympus y 1030 SW 10700руб.
4.Sony Cyber-shot DSC-T300 11900руб.
5.Nikon Coolpix S700 9100руб.
6.Panasonic Lumix DMC-FX500 11600руб.
№24 2008 год, стр 78-81
цены, разумеется не розничные, вопросы к журналу.
1.Canon Ixus 960 IS 11500руб.
2.Sony Cyber-shot DSC-W300 9600руб.
3.Olympus y 1030 SW 10700руб.
4.Sony Cyber-shot DSC-T300 11900руб.
5.Nikon Coolpix S700 9100руб.
6.Panasonic Lumix DMC-FX500 11600руб.
№24 2008 год, стр 78-81