Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Мне нужен совет спеца: фотоаппарат- мыльница в подарок ,недешёвый,приличный,на аккумуляторе?

Продавцы упорно суют мне Сони: и оптика Цейс и пыле-влаго и что-то там ещё устойчивые. Но я читаю комментарии в интернете- люди высказывают недовольство.Дайте , пожалуйста, дельный совет, нужен подарок взрослому приличному человеку.Цена не важна, важно хорошее качество.
Айша Нуржанова
Купите какой нибудь ультразум, если мужчине
или Canon PowerShot G12 - в любом случае серьёзная творческая камера
Галия ***
Лучший ответ
со всем уважением к Андрею. - действительно кэнон а лучше , http://prophotos.ru/reviews/14349-fujifilm-finepix-s200exr
Продавцов в жопу (простите мне мой французский) , в мыльницах Сони стоит банальная дешёва оптика, к Цейссу не имеющая никакого отношения, кроме надписи. Настоящие цейсовские стёкла мыльнице не нужны, во-первых, а во-вторых один объектив стоит в несколько раз дороже всей мыльницы.

Пыле-влагозащиты у тех мыльниц нет тоже, так что, продавцов в жопу дважды.

Теперь по существу: не обращайте внимание ТОЛЬКО на бренд, это в корне неверно. Каждая компания выпускает РАЗНЫЕ аппараты. Есть удачные, есть заурядные, бывают выдающиеся.. .

Если нужна совсем компактная камера с приличной картинкой - гляньте на Panasonic LX5. Из серии "достал из кармана - навёл - нажал" - одна из самых приличных.

Можно присмотреться к топовым машинкам вроде Sigma DP2x, Fujifilm X100, Leica X1... Но это уже совсем для эстетов или фото энтузиастов...
Айша Нуржанова про Сони:
"модель Sony DSC-TX5 не боится пыли, может погружаться на глубину до 3 метров, выдерживает мороз до -10°С и падение с полутораметровой высоты". Написано подобное только в характеристике конкретно этой модели. Так что может- смысл есть?!А не просто рекламный трюк
Мусаввар Ганиева Panasonic LX5 - согласен. хороший аппарат.
Canon G12.
сони некс 3 или 5, у него матрица от зеркалки
Сергей Иванов
Айша Нуржанова Мне сегодня показали модель SONI DSC-WX5 Там даже карта памяти в комплекте. Что-нибудь о нём знаете?
Под "мыльницей" Вы подразумеваете аппарат незеркальный и без сменной оптики?
Давайте попробуем рассуждать логически. 1.Если цена не важна, то думаю логично ориентироваться на самый дорогой. 2. Фотоаппараты - вид техники быстроразвивающейся и было бы логично смотреть на самую новую
3.Если нам не нужна зеркалка, думаю, в первую очередь стоит смотреть на продукцию фирм НЕ ВЫПУСКАЮЩИХ ЗЕРКАЛКИ. (именно они сосредоточили всё своё внимание на нужном нам сегменте рынка)
Короче смотрим на продукцию PANASONIC и FUJIFILM. Что там у них самое новое, дорогое, топовое?
Получаем на вскидку
PANASONIC Lumix DMC-FZ100
Fujifilm FinePix HS20 EXR
Присмотритесь к ним
Зоя Аверко
Айша Нуржанова Нет, такой бегемот как PANASONIC Lumix DMC-FZ100 весом 500 гр мне точно не подходит для подарка)))))) Про Fujifilm FinePix HS20 EXR весом 730 гр я уж вообще промолчу! Мне нужен маленький плоский фотоаппарат. А С ТАКИМИ ПАРМЕТРАМИ проще классную зеркалку купить.
Canon G12 - будет рад
Мыльницы от Сони за частую лучше чем от Кенон и Никон.... поддерживаю первый ответ!! ! Но цена)) -почти как у зеркала
Ерлан Бекбулатов Например, в каких камерах Sony матрица лучше? :)
Айша Нуржанова Мне сегодня втюхивали две модели сони- DSC-WX5 с картой памяти в комплекте, цена 7500 руб И какой-то навороченный за 12 тысяч пыле-влаго-ударопрочный, DSC-TX5.Карту надо отдельно покупать.В чём его преимущество- продавец толком объяснить не смог, сказал только- в мороз даже хорошо работает. Я не могу понять- в чём их разница, кроме 5 тысяч руб
Очень хороший! (не смотрите на цену)
Canon A480
Снимали несколько лет на него, выигрывали в фотоконкурсах.
Стоит копейки сейчас (до 2 тыс. можно найти! )
Но по качеству как фотик тыс. за 8-10,особенно если в умелых руках)
Айша Нуржанова Он на пальчиковых батарейках. Это уже прошлый век!