Чтоб и фото и видео более менее норм качества. Пенсионеру, чтоб легкая. Смартфоном он принципиально не пользуется (((
Сейчас пользуется Canon 2002г.... Еще тянет...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте хорошую фотоаппарат-мыльницу в подарок. Нормального качества, не дороже 10тыр, а лучше и дешевле)))
За эти деньги вы и купите такую же гогно-мыльницу, с тем же "качеством". Шило на мыло,
нет смысла.
В этом случае надо искать уже нормальный компакт, но это будет стоить около 20т.
Но, опять же, тот кому это покупается так же "принципиально" не будет в нем разбираться. Бери любую за эти деньги - "красненький" и все.
нет смысла.
любую фудзи за эти деньги. они все одинаковые по начинке
Тов. Ив. Ив. Бывалов (знаком тебе?) говорил: "Чем товар лучше - тем он дороже".
Дешёвое хорошим НЕ бывает. Иначе дорогое покупали бы только дураки.
б/у на авито fujifilm XQ2 или fiujifilm XQ1
это не мыльница, но размеры с мыльницу. качественный аппарат, думаю что лучший за эти деньги
Нет такого.
Приличный компакт стоит около 100тыр, а за 10 только сильно бЭушный - да и то если найдёте
а в чем смысл? за эти деньги можно взять смартфон с приличной камерой.
б/у зеркалка за эти деньги будет на 3 головы выше мыльницы, если уж говорить о фотокамерах.
по мне мыльница - деньги на ветер.
Canon Powershot A610,630,640,650 какой найдете или любой G серии. Все б/у естественно.

Смартфон
Для новой бюджет маловат.
Из новых выбор более-менее сносных за эту сумму ограничивается двумя моделями..
1. Canon IXUS 190 ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-ixus-190/1721843160 )
2. Canon IXUS 185 ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-ixus-185/1721843096 )
На авито б/у в отличном/хорошем состоянии можно купить от 1500 руб до 5000 руб гораздо более хорошую модель - там выбор огромный.
Поищи Canon IXUS 960 компактную цифровую камеру. Качество фото хорошее за счёт относительно большой матрицы.