Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Существует ли фотоаппарат (мыльница) качество снимков каторого не уступало бы зеркале!!!

Естевственно уступать оно будет однозначно так хотябы не намного!!! кто опробовал много моделей посоветуйте какую модель взять чтобы резкость снимков,цветопередача,светочувствительность порадовало бы!!!!
Иван Поземнов
"Папа, а люди существуют? - Нет сынок, это фантастика... "
Но в принципе поищите Сони R1, автофокус у неё конечно тупой, оптика несменная, но матрица вполне на уровне, APS
Эдуард Кусаинов
Лучший ответ
Вопрос весьма неоднозначный. Во всяком случае, в том виде, в каком автор его сформулировал. Если речь идет о печати снимков небольшого формата (вплоть до 20*15), то найдется с десяток мыльниц, которые будут по качеству снимков сравнимы с зеркалками. Ну, навскидку, это Фуджики серий S и F, Кэноны серии G, Панас LX3.
Но как только речь заходит конкретно о съёмке динамичных сюжетов (спорт, например) , где первую скрипку играть начинают скорость АФ и задержка срабатывания затвора, тут зеркалки явно уходят в отрыв.
Надя Ким Ой, только не надо насчет скорости. Вот пример скорости КАСИО
Девушка показала в движении всего пару секунд. Двигался как сам фотоаппарат так и сама девушка.
Инал Куважоков Соглашусь. Кася со своими 60 кадрами в сек переплюнет любые зеркалки.
Задержка срабатывания затвора, тоже весьма относительна. Всё от конкретного экземпляра зависит. У некоторых компактов задержка срабатывания затвора чуть ли меньше чем у зеркалок начального уровня. Скорость АФ, а нужна ли она для камер где ГРИП достаточно большая? Можно заранее сфокусироваться в нужное место и ждать
в фирмах которые технику производят.. . тож люди умные сидять, зачем им в ущерб себе делать дешевую технику, которая бы по качеству результата не уступала бы более дорогой? ?

если цены не пугают.. .
Olympus Pen E-P1 Kit (не зеркалка со сменной оптикой)
без сменной оптики - Sigma DP2,
ну там есчё пара аналогичных аппаратов есть.. .

з. ы. результат зависит сильно от условий съемки, необходимого размера фотографии, мастерства фотографера.. . т. е. при разрешении фоты 320х240 пикселей (или меньше) можно вполне адекватно сравнивать хороший камерафон и топовую зеркалку
Самая хорошая цветопередача и динамический диапазон у компактов Fuji

Взято отсюда http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1912

Обратите внимание jpg файл с мыльницы Fuji F200EXR сравнивают со снимком raw с зеркалки Nikon D300. А это аппараты совершенно разных классов!
Но по шумам маленькие матрицы компактов ОДНОЗНАЧНО проигрывают большим матрицам зеркалок на 2 - 3 стопа по чувствительности. т. е. ISO 800 зеркалки будет равняться ISO 100 - 200 мыльницы
Гена Никулин
Надя Ким Насчет ширины диапазона динамичности. Понятие относительное. Фуджи рулят в этом вопросе. Насчет пережега снега или неба - опять вопрос кривизны рук и взгляда фотографа. Данный снимок не претендует на качество.

Всё заключается в отношении качества и цены.
существуют Sigma DP1 и Sigma DP2, но эти фотоаппараты больше подходят для творческой и не спешной съемки
ищи-не ищи, а зеркалка потому и зеркалка, что в ней матрица не греется. Потому и шумы меньше на порядки.
Людмила Полякова Ну, не на порядки далеко, да и не только (и не столько) в нагреве дело.
Пятнадцать лет назад мне подарили японскую "мыльницу" - "Соньку". Фотки всегда получались по качеству на порядок выше, чем с китайских "мыльниц". По крайней мере все друзья именно у меня фотик просили, зная, что не разочаруются после. Жива моя "старушка" и по сей день. Теперь доча 7-летняя подружек с нее фотографирует. Внимание! Фотоаппарат стоил по тем временам раза в три дороже среднераскупаемых и был ЯПОНСКОЙ сборки.
Galina Galina
Эдуард Кусаинов Цифромыльницу в 94ом? Вы ничего не путаете? первая цифровая потребительская сони появилась в 95ом, и никаких китайских цифромыльниц тогда не существовало...
Не хочу смеяться над вопросом, понимая, что подразумевается финансовая составляющая прежде всего.
Могу посоветовать Никон S60 - чудесная и удобная мыльница с весьма достойными и хорошо обработанными фото. Ну, то ведь никон.