Если у вас желание получать фото как у зеркалок, то должна быть соответствующая матрица как у зеркалок. Этим требованиям отвечает Sony NEX-5N.
Сравнение, анализ фото этой камеры с камерой Canon 5D mark|| читайте ЗДЕСЬ, пост #3284
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Есть ли бюджетные модели фотокамер чтобы по качеству снимков не уступали зеркалкам? Приведите примеры
Любая мыльница. В руках чайника даже супернавороченный прфессиональный фотоаппарат не лучше мыльницы.
Бюджетные беззеркалки с не меньшим, чем у зеркалки, размером матрицы, со сменной оптикой, если они находятся в руках у хорошего фотографа.
системы 4/3 - конкурирующие с зеркалками - пока дороже зеркалок начального уровня на 3-10 тыр.
компакты с сенсором от зеркалок (беззеркалки) - тоже дороже.
так что ответ - НЕТ таких камер! в смысле - именно бюджетных
Хорошие системные фотокамеры сегодня стоят дороже некоторых зеркалок и по тех. характеристикам превосходят любительские зеркальные фотоаппараты, например FujiFilm X-Pro1, Olympus OM E-M5 и тп. Дешевле купить начальную зеркалку чем хороший компакт из серии EVIL. А вот в плане "дешевых" выбор не богат (хорошее всегда стоит дорого).
Смена-8
сони серии некс ...единственный кто рвет по картинке зеркало
OLYMPUS E-PL1 покупай в Связном, так акция
в руках профисонала и телефон качествееныи. если вы бамбук. вам не че не поможит. техникои надо уметь пользоватся. усек?
А как же!
Эта карточка снята наибюджетнейшей зеркалкой за 12000р.
Правда у неё есть одна функция, которую в магазине не купишь- прямые руки называется.

То есть вот так хитрожопенько, да? Щелкаете себе мыльницей дешевой, а выходит даже лучше, чем у профисионалов с полупрофисиональными слониками да хоботами? Ну возьмете вы OLYMPUS E-PM1, к примеру. А сможете им снять так, чтоб зеркальщики позавидовали? Конвертация, обработка фото вами освоена на отлично?
Есть еще Olympus E-PL3, Panasonic G3, Sony NEX F3, Samsung NX1000...
OLYMPUS E-PM1 - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2785
PANASONIC Lumix DMC-GF3 - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2774
Fujifilm FinePix X100 или
Fujifilm FinePix X10
есть бюджетные зеркалки, некоторые гораздо дешевле некоторых мыльниц
есть такой суперзум ФУДЖИФИЛЬМ ФАЙНПИКС С 3200.цена около 4.500р. наверное с ручными настройками нет ничего дешевле))) если разбираться в ручных-качество может получиться... а вообще правильно-имея знания по фото, можно и телефоном снять классно!