Sony RX-100, например.
само собой абсолютно одинаково по качеству не будет ни одна компактная камера снимать, т. к. матрица меньше, т. е. на высоких ISO шуметь все равно будет сильнее гораздо
Ну а среди дешевых - ты таковой не найдешь . В самом дешевом сегменте - хрень полная.
Единственное - посоветовал бы, если совсем компактная - Nikon1 J1 с объективом 11-27,5 мм . Если найдешь, конечно. По качеству и скорости - вполне достойная камера
или Nikon1 S1
http://www.Жonfoto.ru/review/Nikon-1-S1/2435.html (Ж убери)
Днем, по крайней мере, снимает просто шикарно .
Ну а из мыльниц - самые нормальные - Canon . Бери ту, где мегапикселей поменьше, ибо от них самое зло
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какие есть дешевые компактные фотокамеры, которые по качеству не уступают зеркалкам? Компактная фотокамера
Какие есть дешёвые мопеды, которые по комфортабельнсоти не уступают представительским седанам?
любаая камера серии G
Ты предъявляешь взаимоисключающие условия - дешёвые и качественные, как зеркалки.
Так не бывает - "чем товар лучше, тем он дороже" (Ив. Ив. Бывалов - классика!).
Хорошие компакты Никон Р330/Р340 и Кэнон S95/S100/S120.С матрицей 1/1,7".Днём в солнечный день на улице получите приличные снимки (если руки прямые).
fujifilm XQ2
возможно это единственный дешёвый вариант компакта (17990 руб), который может составить конкуренцию зеркалкам с дешёвыми китовыми объективами.
но если зеркалка с шорошим светосильным объективом, то конкурировать с ней компакты никак не смогут, а если смогут - то это будет компакт дороже зеркалки и размером совсем не карманный
Таких компактов много - вот только цена у них тоже как у зеркалок.
Все они не уступают, даже превосходят если ими забивать гвозди.
PS: понимаешь-ли, всяк инструмент предназначен для своей работы. Если есть компакты и их покупают - значит для кого-то и в чём-то они лучше зеркалок. У меня есть "крутой" зеркальный набор и есть мыльница. Мне надо и то, и то. Только для разных целей.
Так что твой вопрос, мягко говоря, безграмотен. Не позорься.
Не бывает так, что дёшево и хорошо. Есть действительно компакты, которые не уступают по качеству любительским зеркалкам. Вот только стоят они даже дороже любительской зеркалки. Чудес не бывает, рынок так устроен, если хочешь высокое качество, будь готов больше платить. А вам хочется и что бы компактно было и что бы дёшево и при этом качество, как у зеркалки? Не получится. какой-то пункт точно придётся выкидывать.
Дещёвых нет. Из недещёвых - Sony RX 100, Panasonic LX 100. Уступают - не уступают зеркалкам - очень растяжимое понятие, очень много зависит от оптики, которая стоит на зеркалке
любая компактная камера с размером матрицы как у зеркалки, стоят они обычно дороже зеркалок
На кэноны IS (со стабилизацией) обратите внимание.
Дешёвых компактных, не уступающих зеркалкам, нет. Есть шикарные компакты типа Sony RX100-4, но они не особо-то дешёвые =-) Зато качество - отпад!
Такие мыльницы стоют как зеркалки. Например кенон г7 марк
Canon PowerShot G3 X - хороший))