Зеркалки, знаете ли, тоже цифровыми бывают. Скажу больше: основная масса выпускаемых сегодня зеркалок - именно цифровые.
Если же под цифровиками Вы имеете в виду цифромыльницы (т. е. относительно недорогие камеры с несменной оптикой) , то ближе всего к цифрозеркалкам по теоретически достижимому качеству результата среди мыльниц лежат Fuji S200EXR, Fuji F200EXR, Canon G11 и Panasonic Lumix LX3.
Почему только теоретически? Потому, что снимает не камера, а фотограф. Мастер и мыльницей шедевр сделает, а чайник и дорогущей зеркалкой за миллион рублей ничего путного не снимет.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
бывают ли цифоровики по качеству приближенные к зеркалке? и если да,то какие?
Зеркалки тоже бывают цифровыми.
А из незеркальных цифровых могу назвать Canon G11.
Только Panasonic Lumix LX3 и Canon G10 и G 11(((((( при талантливой голове мастера и его золотых руках))) ) способны конкурировать с зеркалками. Ну и Panasonic GF1 и Panasonic GH1 тоже могли бы посоревноваться.
Дорогая наша Мэгги.
Лучше спойте песню Peggy
Под названием "Don't Smoke in Bed".
И кончайте нести бред.
Лучше спойте песню Peggy
Под названием "Don't Smoke in Bed".
И кончайте нести бред.
сонька R1 была такой камерой, у неё матрица такая же как на д80. остальное что назвали с мелкими матрицами
Александр Пинчук
R1 была с совершенно другой матрицей, нежели Д80, хоть и совпадающей с ней по размеру и разрешению. Достаточно хотя бы того, что в R1 стояла КМОП матрица, а в Д80 - ПЗС (обе Сонькины). Ближайшими же к зеркалкам по качеству снимков мыльницами, выпускающимися в настоящее время, являются именно упомянутые выше камеры. Все остальные оснащены матрицами ещё меньшего физразмера.
Угу, sigma dp2 например. Или samsung nx10. Или Olympus E-P2. Или Leica M9
Цифровик максимально приближенный к зеркалке - это цифровая зеркалка.
А если более серьёзно, то просьюмеры типа Fuji S100 и S200EXR, Canon G10 и G 11 очень даже ничего по качеству. Но и стоят они как зеркалки нижнего ценового диапазона.
Александр Пинчук
Fuji F200EXR стоит 9т.р., а сравнивать S200EXR c зеркалкой как-то не корректно, ибо зеркаклка с оптикой эквивалентного ФР и светосилы будет стоит ой как дороже.
псевдозеркалко типа Canon PowerShot S5 IS
Александр Пинчук
И рядом не лежала, как и любая другая мыльница с матрицей 1/2,5-1/2,3"
Не знаю, для меня важнее оптика.. . пусть будет супер пупер навороченная зеркалка но тупая оптика.. . хорошего фото не добьёшся, и путь будет тупой фотоаппарат и суперская оптика (при условии что фотограф не ЛОХ) будет и суперское фото.. . но это лично моё мнение))))
Панасоник G1
Панасоник GH1
Панасоник GF1
Панасоник GH1
Панасоник GF1
А еше появились незеркалки со съемной оптикой - olympus pen и samsung nx10. И по качеству, и по цене соответствуют зеркалке. Из преимуществ, на мой взгляд, лишь то, что размером поменьше.
Александр Пинчук
По качеству они зеркалке уступают, а по цене либо равны, либо превосходят аналогичные по функционалу зеркалки. Так что пока эти камеры можно рассматривать лишь как любопытные девайсы, вложение денег в которые лучше отложить до лучших времен, когда цена на них упадет до адекватного уровня (красная цена им как минимум на треть меньше нынешней).