Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой не зеркальный аппарат на сегодняшний день обладает наилучшими характеристиками? И в чем он уступает зеркалке-kit?

Olympus E-P2, Leica M9... Ну и другие им подобные. Минусы - нет оптического видоискателя, невысокая скорость серийной съёмки.
Лилия Сергиенко
Лучший ответ
Алексей Емельянов у лейки M9 видоискатель-то как раз оптический, только дальномерный.
Петр Гриндей Олимпус выпускает E-PL1. Заявленная цена в США - 699.99 долларов.
Если зеркало - религиозное табу, смотреть на системы micro 4/3 от Олимпуса и Панасоника, но лучше на Самсунг NX10 и Лейка М9. Все остальные незеркальные аппараты будут заметно уступать по динамическому диапазону и шумам
Леонд Данлов
Masha Romashina Неправда Ваша, про ДД и шумы. ДД может и у зеркалки быть паршивеньким, как и шум. А среди ЦМ найдуться несколько моделей, которые по этим параметрам не уступят micro 4/3.
Но вообще-то, говорить о шумах и ДД самих по себе довольно не серьезно. К примеру, ежели человек снимает для семейного альбома и печатает 10*15 или 20*15, то ему эти шумы и ДД глубоко по-барабану.
их много, в том числе Canon S90, уступают они размером матрицы и не сменными объективами
Это как трусами меряться, у кого больше, или ярче.
чем уступает? странный вопрос, с тем же успехом можно было бы спросить чем машина самолету уступает.... разные они.. . и для разных нужд нужны.... на работу удобнее на машине ездить (по крайней мере с парковкой проблем меньше) , а вот заграницу лучше на самолете лететь. так же и зеркалка с мыльницей. так что вначале нужно определиться для каких целей нужна камера и в выбранной категории определиться с лучшим вариантом (по критерию цена-качество на мой взгляд) .
а если по брендам.... всегда выигрывают фирмы занимающиеся сугубо фото, те что производят всего почучуть все таки уступают, опыта не хватает.. . так что на мой взгляд все таки что то вроде кенон, никон или олимпус.. . но тут уже как говорится на вкус и цвет.... у меня мыльница Олимпус, но кеноновские вроде как получше. хотя я своим олимпусом вполне для мыльницы довольна, при наличии кеноновской зеркалки хватает) ) Сони.. . про мыльницы ничего не скажу.... зеркали.. . сильно не снимала, подержала в руках, если честно хватило.... хлюпко как то все.... в общем как то так)