Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какие компактные фотики вы знаете? которые по качеству снимков не уступают зеркалкам
я знаю что есть мыльницы за 20-30 тыщ. но нигде нету примеров фото. хочу найти фотик который не стыдно будет потом подарить)
Сони RX100 M III
Ну, это уже не совсем "мыльницы"....
Скорее, это беззеркалки со сменной оптикой....
https://market.yandex.ru/catalog/56199/list?hid=91148&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1&glfilter=7265343:12103243,12103246,12103242,12103245&glfilter=12842592:13213148&how=aprice
Или же "компакты", но очень дорогие, от 35 000 и выше - https://market.yandex.ru/catalog/56199/list?hid=91148&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1&glfilter=4892311:0&glfilter=7265343:12103243,12103246,12103242,12103245&glfilter=12842592:13213090&how=aprice
Реально не уступают те, у которых матрицы примерно такого же размера как и в системных фотоаппаратах (зеркальных и беззеркальных) и при этом высококачественная оптика.
Из универсальных это Panasonic LX100
Из компактов с фиксированным фокусным расстоянием, например
Fujifilm X100 и X70
Sony R1
Но, вот про 20-30 тысяч это фантазии, такие камеры заметно дороже.
К сожалению, за 20-30 тысяч даже просто неплохой компакт с 1" матрицей и светосильным объективом купить не получится.
Из универсальных это Panasonic LX100
Fujifilm X100 и X70
Sony R1
Имеется в виду семейство Sony RX100, но то, что они не уступают зеркалкам - сильно преувеличено. Уступают, конечно, и сильно.
Попалась цифровая мыльница GE A1456W, малявка, на ладони. А фото и видео приличные. 12 Мп. Отзывы везде хорошие. Прекрасный пример цена / качество. Сейчас наверно такие не выпускают.
качество как у зеркалки у компакта всё равно не будет, потому что на зеркалке можно выбирать объектив непосредственно под поставленную задачу.
другой вопрос - качество как у дешёвой зеркалки с китовым объективом. и тут для большинства бытовых сцен я думаю что fujifilm XQ2 справится, а его цена на авито 10-12 тысяч рублей.
качество снимков можно смотреть на яндекс фотках
вот например я снял комнату на исо 12800
https://fotki.yandex.ru/next/search/bardp/users/bardp/album/368004/view/2082910?type=image&search-author=bardp&page=0&how=week
если владельцы дешёвых зеркалок с китовым объективом считают что на исо12800 их аппарат снимет гораздо лучше, пусть покажут
Ильшат Калимуллин
Валерий, а зачем днем снимать на таком исо? Вы в темноте снимите, сумерках.
Ильшат Калимуллин
И как бы вы не пыжились, зеркалка снимет лучше.
Feride Abdylazova
Ув. тов. Пикунов, на зеркалке такие комнаты нет смысла снимать на таких исо. Есть такое понятие ВЫДЕРЖКА
Feride Abdylazova
И да - поддерживаю Сергея, зеркалке снимет лучше. У нее объем в изображения получается больше что ли... Короче на мыльницах картинки площе, соответственно и менее интересны
Знаю только Panasonic LX100, но он вроде дороже.
А новые фуджи и прочие топ-компакты - дороже в разы! За 30 можно купить компакт от кэнон серии G, не из новых. Смотреть при покупке надо на величину матрицы - не менее 1" она должна быть, в идеале - APS-C.. но это уже отнюдь не 20-30 тыр
На сегодня существуют компакты с матрицей формата = APS-C(как у зеркалок)... такие как; Ricoh GR II...Nikon- A...Компакты с матрицей формата Full frame - Sony RX1..Leica- Q А так-же беззеркалки от Sony и Fujifilm.Надо заметить такие компакты не уступают зеркалкам не только по качеству изображения.. Но и по стоимости (цена).
Fuji смотри
не, за 20-30 тыс компакты снимают не сильно лучше, чем хорошая мобила. А вот если тысяч 80, то да.. Там уже будет из чего выбрать. Но там и камеру можно купить охрененную за эти деньги...
Елена Александровна
"за 20-30 тыс компакты снимают не сильно лучше, чем хорошая мобила" - не очень сильно лучше, на несколько порядков.
беззеркалки сони, у них матрица и кишки от зеркалко но они маленькие. от сони некс з до а7, гугли
А нет таких
Куча беззеркалок с такими же матрицами как и у зеркалок. Сменная оптика. Какие проблемы? Иногда такие компакты лучше снимают, чем зеркалки..
Sony Cyber-shot DSC-RX1R II уж точно не стыдно будет,
я могу посоветывать купить фотоаппарат shops.mercatos.net советую реально круто