Этот http://market.yandex.ru/product/8494942/?clid=703
Или этот http://market.yandex.ru/product/10999401/?clid=703
Спасибо)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

D5200
Здравствуйте. Нужен совет. Какой фотоаппарат выбрать.

D5200
Леди Сон
Объектив vr ||?
Леди Сон
Тоесть, 5200 ещё круче будет?)
у этих фирм оптика очень дорогая, покупай кэнон М3-не ошибешься
Леди Сон
Что то мало за него пишут. Где продают?
Смотря для чего. Снимать Васю со стаканом на фоне ковра любой годится.
Сони А5100
За пикселами то не гонись для размера матрицы 23 x 15 Вполне достаточно 17-18 пикселов. А то в глазах рябить будет. http://market.yandex.ru/product/6988659/
Вопщем оба херня децкая но никон чуть пасерьезнее
Sony A5100 на пол головы выше, чем Nikon D5200. Несколько не корректное сравнение. С Никоном сразу возникнут проблемы с оптикой - кит мыльный, а внебюджетная дорогая и абы какая не подойдёт. Сонькой и выбор богаче и всякий бэк-фронт-фокус исключён, да и киты у них самые резкие. Плюс компактность.
В общем из Данной Соньки можно будет выжать намного больше, чем из данного Никона.
Если вам большой и чёрный фотик - то Никон, если фотографировать, то Соня.
Леди Сон
Ну я хочу брать с оптикой VR II. Тоже мылить будет?
Если фотографировать в авто-режиме, баловаться с видео и использовать фотоаппарат для дома-для друзей, то соньку.
И, чсх, даже при желании более глубоко изучить фото, сонька будет не плохим выбором.
Если осознаете, что дальнейшие траты неизбежны, есть возможность чуть-чуть увеличить бюджет и нужно "ехать, а не шашочки", то Nikon d7000.
Если ненужна компактность, использование объективов от разных систем, берите Никон. Обе конторы штампуют хорошо.
От сони модель поинтереснее, но смушает отсутствие видоискателя.
Оба хороши берите какой нравится
Я за Nikon, доверия к нему больше) К тому же часто вижу, что те, кто купил Sony не довольны снимками. Если к Nikon докупить еще какой-нибудь фикс, например 50мм 1,4, то вообще огонь будет :)