Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Здравствуйте! Нужен совет профессионалов,покупать ли Pentax K20D kit?
Если моя цель -удобство в использовании -яркие,качественные фото И я пока только любитель,но хочу расти дальше! Pentax K20D kit - нормальное начало или лучше никон или канон? Заранее спасибо за ответы!!!!
В любой камере самое важное это взаимопонимание с фотографом.. . если фотограф хорошо владеет своим инструментом то это уже УСПЕХ! Попробуйте, может это ваше все.. . если нет то всегда можно продать и начать с новой "религии" главное что бы вам ваш инструмент подходил и был удобен.
совершенно нет никакой разницы. на что хватает денег - то и покупайте. можно и полнокадровый canon 5D купить и начинать сразу работать с ним.
Бери не сомневайся.
Я пентакс на другую систему в ни за что не поменяю.
В целом камера вполне приличная. В контексте Пентакса смущает лишь политика ценообразования этой компании в России. Политика - жутковатая, цены - завышенные.. .
Скажем так, если вы не адепт Пентакса и у вас нет парка пентаксовской оптики, я бы выбрал нечто более распространённое и гуманное по цене. Тот же Кэнон.
Я вот все больше склоняюсь к мысли, что нет серьезной разницы.. . ну пентакс, значит пентакс. На рынке сейчас фактически не осталось _плохих_ камер. Лично мне к20 очень нравится - удобный, есть всякие нужные мелочи типа кнопочки RAW для мгновенного переключения и проч. Очень точная экспонометрия, очень приличный китовый объектив. Что же до богатства выбора оптики. . ну какая Вам разница, что Canon выпускает по меньшей мере три вида полтинников, если позволить Вы себе можете только 50/1.8
Правильно сказал Серж - проверьте, главное, чтобы в Вашем регионе оптика выбранной системы в продаже была. А то будете снимать неавтофокусными советскими линзами :)
Уж если Pentax, то K-7 или K-x (попроще и подешевле)
Pentax K20D kit - нормальное начало. Не хуже и не лучше тех же C&N. Если лежит душа к "Пентаксу", то смело можешь брать.
Главна причина НЕ покупать Pentax - на него очень сильно завышена цена в России (в 1,5 раза, как минимум) , Это же самое касается и оптики, выбор, которой несколько меньше, чем у Nikon и Canon
Очень хорошая камера. Большой динамический диапазон с возможностью расширения - ДД больше, чем у прочих камер в своём классе. Низкий уровень шума в RAW - ниже, чем у камер-одноклассников: Nikon D300 и Canon EOS 50D. Pentax K20D предпочтительнее более современной K-7 по многим параметрам. И цена радует. Качественной оптики у Pentax предостаточно. Берите, не сомневайтесь.
Сюда сходите, сравните с K-7 и др. : htt p://www.dpreview. com/reviews/pentaxk7/ ( пробелы убрать в ссылке )
Ирина Бендзь
а если сравнивать на этом сайте http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM , то этот пентакс с указанными камерами рядом по шумам не валялся....
Pentax K20D kit - 100% нормальный, хороший аппарат,
из минусов:
-не суперновый (относительный минус)
-меньше выбор оптики, в т. ч. и б/у нежели на Кенон и Никон
если смотреть по параметрам:
-удобство в использовании - надо взять потрогать, тут кому что
-яркие, качественные фото - это на любом аппарате можно добиться, надо тока приноровиться.
______
вообще люди, которые на Пентаксы снимают, они какие-то обособленные, и систему они редко меняют, наверное на то есть свои причины :)))) , мне лично пыхи пентаксовые нравятся, и кой какая оптика.
вот почитайте - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1690
из минусов:
-не суперновый (относительный минус)
если смотреть по параметрам:
______
Серик Секош
меньше выбор оптики - гы.))) В москве с точностью до наоборот. Объективов под к байонет тонны, (мануальных правда) на молотке вон даже 50/1.2 лежал за 4000р. Где вы такое на кеноникон за такие деньги найдете?))) Бу оптики под пентакс море разливанное. Причем за копейки. )))
Наталья Василевская
Замечу, что в отличии от Никона и Кэнона, китовые объективы у Пентакса, хоть и не фонтан, но вполне пригодны для использования.
Для начала нормально. По крайней мере не сразу придётся менять КИТовый объектив. Вполне приличное качество. На 20-ке шумодав не отключается, в отличие от 10. Для дальнейшего роста подумайте и разузнайте побольше о возможности приобретения фирменной оптики и аксессуаров в вашем регионе. Могут быть сложности.
Хорош для постановочной съемки и не очень хорош (медленный автофокус и пр. ) для репортажной.
Экономия должна быть экономной!
Выбор оптики предостаточный, причем оптики великолепной, при отсутсвии в продаже в регионе - интернет в помощь. Сама тушка хороша, если жаба душит по цене, есть аналог Samsung GX20.
Нормальное качество но не более.
Не важная игрушка. За эти деньги лучше взять Canon.
Валентина Обабкова
Можно было просто промолчать.