Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Нужен совет профессионалов! или кто хорошо шарит в этом)

Подскажите пожалуйста какой марки лучше брать полупроф фотоаппарат Sony Nikon или же Canon?! В пределах 10-15 тысяч рублей. Подскажите модель нормальную. Может в пределах этой суммы можно зеркальный взять? Помогите пожалуйста, не хочется зря деньги выкидывать.
Д*
Димка **
Никаких полу нет в природе, как нет на половину беременных. Профессионалы такой дешёвкой не работают, так что совет вам нужен как раз любителя, который с таким дело имеет. Из дешёвых ультразумов посмотрите среди продукции Олимпус и Фуджи - в своём классе они будут дешевле аналогов более раскрученных фирм, но ничем не хуже, а может и лучше. Зеркалка по любому лучше, но предусматривает приобретение сменных объективов, а это опять расходы. Так что вам скорее всего подойдёт именно так называемый супперзум. У него единственный не сьёмный объектив, но зато с большим диапазоном фокусных и при этом относительно компактен и не дорогой.
S.
Sasha .
Лучший ответ
Димка ** спасибо за совет
сони А37 по той цене, что она стоит вы лучшего товара - конкурента не найдете...
Димка ** спасибо
Для семейной съёмки суперзум - именно то, что нужно. Объектив не снимается (не накапливается пыль ни в видоискателе, ни на матрице, Луну можно крупным планом снимать, стабилизаторы изображения отличные, Электронный видоискатель позволяет ярко видеть хоть на солнце, хоть в темноте. А качество фото, при просмотре на экране, одинаков с зеркалкой, стоящей в 2 раза дороже.
Суперзум, если найдёте, с ручными настройками...
За эту сумму ты возмёшь зеркалку начального уровня ,- я юзаю Nikon D3100 - классика ,-очень рекомендую ,- как раз в эту сумму уложишься .
Юрий Коршок Нет, не уложится :(
Полупроф стоит раза в 3-4 дороже... А за такие деньги можно купить только зеркалку для любителей начального уровня...
Бери тот, что тебе нравится, они все одинаковые
Ирина Иванова
ДЛя тебя никакой разницы не будет. Спорят на счет моделей, когда цена за фотоаппарат достигает 100 (ста) тысяч рублей. А твой вопрос про фотик за 10-15 не имеет никакого смысла. Какой внешне фотик понравится такой и бери
Димка ** ок, спасибо
мне кажется лучше взять Sony Nikon, было бы отлично купить зеркальный, но ничего хорошего из зеркального за 15 000 р не выйдет .