Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Нужны ответы профессионалов

Хочу приобрести Sony DSLR-A700 Стоит ли он того?? По техническим характеристикам он меня устраивает...да и картинки с него тоже хорошие) И ещё...подскажите...какую оптику к нему лучше взять для портретной съемки??
Сам владелец 700ки, безумно доволен.... Но покупать сейчас я бы его уже не стал.. . Тетя Соня отрабатывала на нем технологии, уже давно сняля с производства, а время на месте не стоит. По некоторым параметрам уже более младшие модели обогнали А700. Хотя по эргономике она лидер. Лучше только 900ка и 850ка, но это уже другая песенка.
Наверное стоит немного подождать, так как Sony официально объявила о готовящейся замене А700.
Что это будет? Фиг его знает, ибо Тетя Соня та ещё конспираторша - дедушка Ленин и в подметки не годится.
Либо будет А750, либо SLT - A77 (но это опять со слухов) , но уж точно не хуже Семисоточки.. .
Если хочется уже сейчас - то может А550-580 или SLT А55. на первое время.
А для портретов: Соня-Минольта 50\ 1,4 ; Минольта 50 1,7 ; Сони-Минольта 85 1,4 - лучшее, чмо может быть...
Алекс Степ
Лучший ответ
сони - самый лучший фотоаппарат среди магнитофонов!
Эту камеру сняли в производства. На смену ей, насколько понял, пришла А580. А еще стоит посмотреть А55. Оптику можно купить Minolta на первое время. Цейсовская топовая оптика себя полностью может продемонстрировать, как и объективы G серии, думаю, только на А850 и А900.
**
***оле4Ка ***
Картинки с кропнутых фотоаппаратов одинаковые (при одинаковом типе матриц CMOS или CCD). Разница может быть только при съемке в jpg и сложных условиях освещения - встроеный бб может на разных камерах отрабатывать по разному. Да и вообще встроенный конвертер в jpg настраивается: яркость, контраст, точная подстройка ББ.

Оптика - 135 2.8 и 85 1.4 стоит в районе 50 тысяч руб.
Так что выбирай:
Sony 85mm f/2.8 SAM или мануальный Samyang 85 f/1.4. У одного есть автофокус, у другого диафрагма f/1.4. Так что выйдет иногда будешь хотеть один, а иногда - другой.

Sigma AF 105mm f/2.8 EX DG MACRO - будет и макро и портретник. Если избыток резкости забесит - прикупи фильтр Tiffen Soft/FX.
стоит, только про опыт и руки напиши!
Андрей Рагулин
Почему Sony? Я бы посоветовала подобрать аналог из серии Canon-Nikon. А для портретной съёмки идеальным вариантом является объектив 85 мм 1:1.4 или 135 мм. Сногсшибательный результат!
Профессионалы в "ответах"не сидят, здесь сидят те, кому заняться нечем.
ДА! именно этот фотоаппарат стоит брать. Именно он по своим показателям и цена-качество - это просто идеальный вариант. Мой знакомый снимает ею, очень доволен, я пока что только А300, но на А700 давно облизываюсь. А оптику к ней конечно если есть деньги - на Карл зейцы посмотрите. И полтинник 1,4 обязательно (у меня 1,7 но 1,4 на порядок лучше)