Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотоаппарат Canon Canon EOS 5D Mark III - нужны советы ...

Вообщем решил заняться фотографией, для этого естественна нужен фотоаппарат, выбрал этот, дорогой конечно, но зато будет над чем разбираться. Вообщем вопрос такой, сможет ли начинающий фотограф, разобраться с таким фотоаппаратом, просто хочется сразу с хорошего начать . .Или всё таки новичку бессмысленна брать такой ???и как камера - стоит своих денег ???
Фотоаппарат Canon Canon EOS 5D Mark III Kit EF 24-105 f/4L IS USM
Пока освоишь простые приемы фотосъемки. Камеру переоценят, пока обратишь внимание на тонкости условий съемки камера устареет. Смело бери марк 2. И не страдай за 3 Даже б. у 5 без 2 и3. По картинке превосходит все кропы ИМХО, особенно с дорогой оптикой. (Хассель действительно еще лучше. Даже 20мегапиксельный. Со старым алгоритмом обработки) К стати на разницу в цене сможешь приобрести 85 и 35 мм не дорогие стекла. И фотовспышку. Еще и останется на пиво.
Талгат Салкеев
Лучший ответ
Сложно будет начинающему разобраться!
Нужно попроше зеркалку покупать. Её вполне хватит начинающему.
Этот аппарат оправдвет свою высокую цену лишь в руках у профессионала.
Не, ниасилишь этот агрегат.
Дина Кусаинова
Бери, лучше сразу взять хорошую, если есть возможность, если не дурак-разберешься, у нее возможностей больше чем у кропа
насчет обьектива еще подумай
Бляяяяяяяя! Опять! Все камеры хорошие и все стоят своих денег. Если фотки будут унылым говном, то виноват в этом, будешь только ты
The Sword Of Allah Swt
брать так брать! покупай Хассель! А это просто дешевка по сравнению с ним
денег своих любая камера стоит но такой камерой надо деньги зарабатывать а не разбираться я лично вам советую начать с 50д-60д 7д и не забудьте что кроме фотокамеры ещё нужны объективы ну и вспышка
Bagi))) Tinishbek)))
Думаю если не забросите фотографию через полгода и есть финансовая возможность то почему нет. Хотя и второго Марка хватит за глаза, а на разницу в цене можно взять хорошую линзу.
N A T A L I
Если бюджет реально резиновый,
а желание 101% не отвалится через пол года.. .
Как вариант... .
Тока учитывайте что аппараты "верхнего ценового" кривых рук не прощают впринципе...
Мудрое решение
Руслан Долгих
мама точняк денег даст? от ей еще твой кооперативный техникум оплачивать...
Svetlana Schoenberger
На такую камеру это стекло тёмное, лучше светосильное взять, а камера что камера, у меня тоже дорогая, и я не зарабатываю фото, зато удобно.
Денис Коробов
Бери не думай, Марк2 стал популярным только из таких как ты, потому, что хотели и не думали, будешь самый крутой....
Камера хорошая, но блин если не умеешь придется учиться и читать учебники и уже после работать фотографам, а то за плохое фото клиенты растерзают. ;)
Этот хороший Фотоаппарат не слушай никого, сам видел как после него фото получаются очень хорошее качество, и мой знакомый легко в нём разобрался, бери только его, фотографии с него просто класс!