Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Nikon D800 vs Canon EOS 5D Mark III что выбрать? если еще учесть что марк на 500$ дороже! покупать в штатах буду
Может Марк и дороже, но вы лучше учтите заранее цену оптики которой будите комплектовать систему. У Кэнон она несколько дешевле. К примеру Canon EF 24-70 mm F/2.8 L USM - 40 тыс. Nikon Nikkor AF-S 24-70 mm F/2.8 G ED - 51 тыс Вот вам 300 $ уже есть.
мну тож купи!
Что, первая зеркалка - и сразу Марк III или Д800? :-)))
Если для дома, для семьи, то лучше наверное будет Кэнон, потому как Д800 уж слишком заточен для неторопливой студийной съемки.
берите два раз в штатах. действительно.
сравните. а не понравившийся тут продадите подороже.
в кеноне еще и вспышки нет
Думаю Nikon D800 предпочтительней. Не хуже сапога точно и чуть дешевле даже. А вы точно будете брать или так, прикалываетесь? А стекла какие к нему планируете?
Чувствуется что вопрос задал полный делитант!
Увидел последние модели и спрашивает - Что лучше, последний грузовик фирмы Мерседеса или последний мотоцикл BMW?
Ты хоть знаешь что эти фотоаппараты совершенно для разных целей покупают?
Nikon D800 - студийный
Canon 5D Mark III - репортажный
Nikon D800 - студийный
Canon 5D Mark III - репортажный
если просто побаловаться, то покупай тот, который дороже. если для работы - никон будет отличным!
я бы кенон взял а фокус чтобы был возьми хорошую оптику .
я бы взял кенон 5дэ марк 3, потому что пикселей на Фулфрейм больше не надо. И потому что по шумам кенон 5д марк3 уделывает Никон д800
Лучше сразу оба бери! Я у тя второй куплю.