Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать фотоаппарат! Вопрос внутри.

Не могу выбрать. Nikon D5100, Canon EOS 600D или Canon EOS 550D?
Подскажите!
Очень полезно в Яндексе или Гугле спросить "Как выбрать фотокамеру"... возможно, прочитав эти статьи (их много), вы сможете сами решить проблему. Зеркалки очень "любят" сменную оптику, она иногда дорогая, значит, и с этой проблемой надо справиться заранее. Неплохо также посетить сайт КлубFoto.ru, где можно посмотреть снимки, сделанные теми камерами, о которых вы хотите узнать мнение пользователей, а также убедиться, что разные объективы снимают по разному..., и от объектива многое зависит, иногда больше, чем от камеры. Полезно также в Яндексе открыть страничку Маркет и сравнить цены в разных магазинах на камеры- зачем переплачивать лишнее? И ещё - большинство из тех камер, перед выбором которых вы приостановились- собраны в Тайланде, но это не говорит о посредственном качестве камер и объективов. Тем не менее лучше покупать с опытным фотографом, который мог бы подробно проверить работу камеры, а также хотя бы приблизительно - на фокусировку - фронт- бэк. Также знать, что если камера на гарантии, то хорошо отъюстировать её можно бесплатно в сервисном центре и не дольше 2-3 недель . Вперёд!
Алексей Куровский
Лучший ответ
Тот из них, что больше понравится, что в руку ляжет.
Aylara Altybayewa
Nikon D5100 - лучший выбор !
ибо у Nikon дешевые зеркалки лучше, чем у Canon! матрица побольше будет.. . плюс оптика лучше.

Canon EOS 550D убираем сразу. Так как тут есть новее модель Canon EOS 600D, он легче в использовании, чем Nikon D5100, но на Nikon D5100 дороже оптика. А в остальном они идентичны! Выбор за вами!
Larissa Shayakhmetova
Подержите в руках, зайдите в меню, по нажимайте кнопки. Какой удобнее, какой понравится, какой приятнее, какой интуитивно понятнее, тот и берите. Не пожалеете.
Потом возьмите карту памяти, сумку, вспышку, ув-фильтр на объектив, запасную батарею, батарейную рукоятку, штатив... .
Удачи!
Мы все выбираем, даже когда уже купили.) ) Вы хотите купить, взять в руки, нажать одну кнопку и все? Тогда надо брать Canon EOS 550D. Он дешевле других. Если хотите учиться, читать инструкцию, экспериментировать и удивлять всех классными фотками - берите Nikon D5100. Он для перечисленного - самое ТО. И копите деньги на внешнюю вспышку. Потом скажу какую ))
Игорь Коробков
Вы в магазине украдкой, что бы никто не видел, лизните кнопку спуска у каждого аппарата. Которая более соленая по вкусу будет - тот и берите.
Хотя, конечно, можете и читать кучу форумов, задавать кучу вопросов и т. д. Все равно результат одинаков.
модели идентичные практически и 550 не так уж и устарел.
если нужен поворотный экран (для съемки видео разве что годный) и управление вспышками (для фотостудии) , то выбирайте 5100 или 600 - что в руку ляжет лучше.
если все это не обязательно, то берите 550 и отложите деньги на объектив нормальный
Эмммм для чего если начинать фотографировать то лучше чтото попроще типо olympus 450-E
Alisher .00
у никон матрица больше
Иришка _-_-_-_