nikon d5100 kit vs canon d600 body+обьектив
думаю как поступить купить никон китовый или кэнон но стекло отдельно в пределах 22.000 , работал только с 450d качество уже не устраивает и стекла к нему у знакомых на пробу брал уже не то, снимаю семью, отдых, работу, оч часто здания заброшенные, красивые виды в городе. так вот думаю что лучше будет преобрести nikon d5100 kit или canon d600 body+обьектив.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
на самом деле 600D ничем не лучше 450-го, а даже думаю хуже, ибо от того что туда до черта Мегапикселей понапихали на туже фактически матрицу - лучше он не стал! Оптимальным вариантом у Canon был 500D, а дальше Кенон совсем опопсел.
Так что лучше Вам взять к Вашему 450-му хорошее стекло за 22 тысячи с ФР, которое Вам надо.. . или действительно переходить на Nikon D5100 - у которого и матрица поболее и оптика получше Кеноновской будет (за то и переплата 5 тыс. р. )
в общем выигрывает Nikon !

качество одинаковое у 450 и у 600
Что мешает купить Д5100 тушку и к ней объектив? Хоть 17-55/2,8? ;-)))
Неужели такое разочарование в Кэноне, что готов сменить систему? Уверен, что в нем?
просто тебе нужна хорошая оптика, и ещё немного знаний
Мое субъективное мнение nikon d5100 kit. Объясню почему - если вас не устраивает 450. то 600 навряд ли устроит. Но не проще ли сходить в магазин и попробывать никон в деле? А может это все не то?
Что именно не устраивает в 450? Не факт что сменив систему или камеру вы получите то, что искали. Да вы получите возросшее разрешение, возможность видеозаписи, откидной экранчик с лучшим качеством, но ничего кардинально нового вы не получите. Точнее все то, что вы получите далеко не самые полезные вещи для любительской съемки семьи, природы, работы и прочего. Если и менять камеру, то на что то более серьезное, например, 60D. Но, лично мое мнение, для любительской съемки хватит и 450.
Такое ощущение, что вы начитались обзоров, и ощущаете неполноценность от того что у вас довольно старая камера. В ней нет всяких "примочек" как в новых камерах. Лучше вложитесь в хорошую оптику, чем менять хорошую вещь на ту которая немного лучше.
Я за кэнон, с более менее достойным стеклом
1) оптика
2) тушка
на первом месте оптика
2) тушка
на первом месте оптика
никон