Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат лучше Nikon D5100 Kit 18-105 мм, или Canon D600 Kit 18-135 мм?
Помогите определиться, хотелось бы узнать какой из них лучше с учетом не только тушек, но и китовой оптики
Canon D600 Kit 18-135 IS - я доволен
D5100
Второй по цифрам уже лучше. И это не модель начального уровня по позиционированию.
Первый по цифрам уже лучше. И это лучшая камера 2012 года по версии TIPA
Айнур Хасенова
Canon 600d - Best D-SLR Entry Level на TIPA 2011
Практически одинаковые камеры ,- у Canon видео поинтереснее.
Nikon D5100 - Best D-SLR Entry Level на TIPA 2012
Года четыре этот вопрос звучит тут с завидным постоянством. А то и пять...
Кирикова Елена
Я так и подозревал что к этому вопросу приходят многие начинающие фотографы) Потом наверное будут вопросы поинтереснее
Однох... ственно.
Canon гибче для использования разной несистемной оптики через соответствующие адаптеры. Например мануальные объективы. Это для видео бывает интересно.
Имел оба. В целом модели очень похожие. Я бы брал ту, которая дешевле. При равной цене, наверное, предпочел бы никон за более высокие рабочие ИСО и более широкий динамический диапазон. Объективы тоже весьма похожие, но надо учесть тот факт, что кэнон 18-135 на рынке б/у чуть дороже, чем никон 18-105.
А что вы хотите услышать? Владельцы Nikon D5100 Kit 18-105 mm скажут, что эта камера лучше, а владельцы Canon 600D Kit 18-135 mm скажут что эта камера лучше, потому что, как гласит русская народная поговорка, всяк кулик своё болото хвалит. Если вы хотите получить объективную информацию об этих двух камерах, то почитайте обсуждение этих моделей, например, на форуме видеографов.
Вот тема по Nikon D5100: http://www.videographer.su/forums/index.php?showtopic=1803
Вот тема по Canon 600D: http://www.videographer.su/forums/index.php?showtopic=3958
От себя добавлю, что эти две камеры относятся к одному классу аппаратуры, поэтому разница в картинке у них будет не велика, а вот функциональные возможности могут отличаться существенно, поэтому есть смысл делать выбор именно по функционалу этих двух камер.
Nikon D5100 Kit 18-105 мм
У самого никон, но я за кэнон, у него скинтон поприятнее, и кажется, у него FP есть.