Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Планирую приобрести зеркалку .nikon d5100 kit 18-105 что скажете о данной модели или лучше подкопить и приобрести d7000

Так как я начинающий фотограф то соответственно стал присматриваться к хорошим зеркалкам,каноны ну просто не нравятся,душа лежит к никон поэтому зная опыт обращения nikon d 90 сразу стал рассматривать модель d 7000 но цена 42 штуки многовато ,поэтому и стал рассматривать вариант с d5100 ...ваш совет стоит ли брать сразу хорошую либо для начало пойдет d 5100 ?
Slava Gor
В основном качество снимков зависит от умения фотографа, а не от цены или бренда фотокамеры.
Хороших или плохих фотоаппаратов в принципе не бывает. Они только отличаются по своим техническим характеристикам и функциональным возможностям.
Нужно понимать и реально оценивать: для каких целей нужна камера, что ей будете снимать, в каких условиях, в каких жанрах фотографии. Только, исходя из этого, можно сделать правильный выбор. Поэтому никто другой, кроме будущего владельца камеры, не сможет сделать за него выбор.
Это совершенно равнозначно тому, что кто-то кому-то будет подбирать мужа или жену.
Изучайте основы фотографии, почитайте статьи по фотокомпозиции. Без понимания этого, даже зеркальной фотокамерой премиум-класса с супер-автоматикой и супер-оптикой, невозможно добиться успехов в фотоискусстве. Если будете владеть этими вопросами - вам не придется здесь задавать подобные вопросы.
Даже недорогой любительской камерой опытный человек при знании и умении может делать высококачественные снимки альбомного формата.
Sanych81
Лучший ответ
начни с выбора оптики, если моторная тебе на выбор, то 5100 за глаза, проц и матрица одни, примочки по разному
Артем Уханов
желательно поднакопить, если есть такая возможность.
А.
Арам .
Вот именно что многовато.., если никогда не снимал и на цифровую зерклку, или вообще не снимали то и D5100 многовато.
Зелёный сектор есть у любой зеркалки в это сигменьте фотоаппаратов...) 0)
Aidar Okombaev
Д7000 то конечно хороший аппарат, вот только как на счет оптики. На нее лияно я бы тоже оставил денег. А если финансы ограничены, то лияно я бы купил более дешевое тело, но с более дорогим обънетивом.
Slava Gor Оптика китовая 18 -105
Самое главное - для чего Вы берете камеру. Если для обычной любительской съемки - то Д5100 хватит с головой, отличная камера с замечательной картинкой.
А если в планах интенсивно использовать камеру на свадьбах, и прочих мероприятиях- тогда его будет мало.
Картинка с Д5100 и Д7000 будет абсолютно одинаковая, т. к. матрица и процессор аналогичные.
Владел Д5100, сейчас юзаю Д300с. Конечно по удобству пользования трехсотка уделывает 5100 как бог черепаху, но картинка с него мне нравится меньше. Хотя, ФШ рулит.
Не
Неснайпер
Вот-вот !
Подсобирёшь на 7000... задумаешься о 800-м.
А время, блин, идёт.. . а эпизоды сука, пропадают!

СДЕЛАЙ СЕБЕ ПОДАРОК НА НОВЫЙ ГОД!
копи на D7000.
или как вариант D300s- сложноват, но учиться можно.
Наталья С.
Я предлагаю 2 варианта.
1. Д90
2. Накопить на Д7000

Если Вы имели опыт с д90, совершенно непонятно, почему Вы рассматриваете 5100. Разве что не имели опыта с ним.
Mixa Mytkin
Slava Gor Все очень просто ..д 90 уже как бы устаревшая модель и в принципе мне понравился но был кит 18 55 и с приближением были проблемы ...следовательно захотел обновленную модель то есть продолжение д7000 но цена малость отпугнула ...там то особо разницы между д90 и д7000 всего 5 тысяч ...а д5100 как бы новая модель и там другая матрица но все же это другая линейка и цена приемлемая 27 ...вот и бьюсь в сомнений может лучше взять тушку д5100 и со временем сменить на отличный обьектив !
лучше 7000
Дмитрий Галкин
Yaroslav Bassirov Чем конкретно?
Если уже работал с D90 - то выбор только за D7000.
Просто если ты дальше собираешься в этом направлении идти, то не надо привыкать к одноколёсиковому D5100 (хотя и он - ОБАЛДЕННЫЙ! ) Вот если не думаешь в дальнейшем заниматься фотографией, а просто с собой на природу, детей, друзей, и причём чтобы хорошего качества - тогда и D5100 сгодится.
Slava Gor Думаю идти прогрессом само собой ..просто хочу начать с низов так сказать .почувствовать разницу а потом можно и на д 700 переходить когда буду знать многое ...а когда берешь сразу стоящую вещь особо не поймешь и не сможешь сравнить!
(Так как я начинающий ) Цитата) Сам то понял что сказал. Начинающий Врач, Начинающий взрывотехник, Начинающий Стамотолог, Купи зеркалку и книг побольше и у тебя все получится. Совет Никон д3100,Сам потом поймешь. +оптика она дороже чем тушка.
Марина Цай
Купи Canon 550D и хорошенькую оптику...
Алексей Ташлыков Хорошая стоит в 4 раза дороже чем Canon 550D, а китовая оптика у кенона плохая.
Возмите NIKON D300s НЕ пожалеете....
Неснайпер Для новичка слишком сложен будет.
Нурланбек Абдикаримов ДЕЛО времени....ЗАТО НАСЛАДИТСЯ ...