Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

ПодскАжите профессиональную фотокамеру?

А ещё хотелось бы узнать какие камеры входят в следующие сегменты рынка:

1. Профессиональные
2. Полупрофессиональные камеры
3. 1/4-профессиональные
4. 1/8-профессиональные
5. 1/16-профессиональные
6. 1/32-профессиональные
7. Любительские
Василий! Скажу тебе правду 1 Я купил себе четверть профессиональную фотогкамеру Никон 90. Всё круто вроде, красиво..., а как на съёмку собрался ( ноги помыл, галстук одел и т. д) понял что меня кинули! Плёнка то не влезает !!!Я её и так и сяк пихал..., ни хрена. . Корче обломилась съёмка. На след. день пришёл сосед ( он полупроф ) , чего то с камерой сделал, говорит, порядок, иди сЫмай. Ну я одел полупрофессиональную вспышку ( СБ 600 ) и пошёл снимать луну и звёзды ( романтик я ). . Опять кидалово - вспышка ( полупроф ) не осветила ни луну, ни звёзды. . ( ну может только луну немного )....Короче всё это кидалово! Забей на это дело и переходи на что то более полезное !!!
Игорь Осипов
Лучший ответ
Елена Мельникова Неее.. я фотографию не брошу! Никак. А как же дети в садиках без фоток? А женихи с невестами как жить дальше будут? И на памятник прибить нечего будет. Нет так нельзя.
А из любительских (в качестве второй камеры я бы себе такой взял, а для работы такой
Андрей Трефилов Что ж Вы, любезный, так лоханулись? Надо было сначала здесь поспрашивать, мы бы Вам туфту не посоветовали...
зенит МФ-1- ими работают только профессионалы
..... Абилдаева М
Это вы про зеркалки? Тогда так; -1. любительский класс, 2. малоформатный "профи" класс, 3. профессиональный класс (средний формат и больше). Все остальное "изгалятельство". Касаемо рекомендаций (по перечисленным классам) 1.Pentax K-5, 2.Nikon D3s,3.Pentax 645D.
а че про игрушешные.. . забыл?))
Елена Мельникова Этот критерий никак неподходит под данное исследование. Игрушечным может оказаться любой фотоаппарат. Для кого-то ультразум Фуджи недостижимая цель. А для кого-то - так, игрушка.
Сегменты рынка описаны чудесно! Стеб удался. Из любительских лучшая камера - это Canon 600D Kit. Из продовинутых любительских (особенно для свадеб) - Canon 7D. Из профов нет ничего лучше 5D Mark II. Впрочем, если есть бапки и мускулы - можно взять 1D Mark IV - это просто мечта. Я не фанат Кэнона, это просто суровая правда жизни...
Людмила Фарутина Согласен, но 5Д2- не совсем проф аппарат. Производитель его как semi professional camera позиционирует.
Камера обскура... млин)))
Елена Мельникова Я в конце 80-х делал такую из консервной банки и снимал на Свему. Непонял - по-вашему, камера-обскура это профессиональный или любительский аппарат? Я в конце 80-х делал такую из консервной банки и снимал на Свему.
1. Профессиональные (Canon 1(все модели) , Canon 5D, 5Dm2)
2. Полупрофессиональные камеры, любительские (Canon 1100D, Canon 600D, Canon 60D)
3. 1/4-профессиональные
4. 1/8-профессиональные
5. 1/16-профессиональные
6. 1/32-профессиональные
7. Любительские (см. п. 2)

п. 3-6 – wtf?
Кэнон больше для рекламной и студийной съемки, они мегапиксели раздули, в ущерб ИСО, а так же скорость фокусировки, на сколько я знаю, у Никона лучше. Никон в более плохих условиях освещения однозначно лучше снимает, меньше шумов. Если говорить о профессиональной камере - Никон Д700, полупрофессиональная - Д7000, чуть отстает Д90, он как раз у меня. Фотки можно глянуть мои фото на Д90