Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу купить профессиональную фотокамеру.
Посоветуйте, какую камеру взять для начала, обязательно ли докупать стекло и сколько это фсё будет стоить: D
Профессиональная они потому что ею уже умеют пользоваться и разбираются в том какие им нужны объективы и т. п.
купи простую зеркальную камеру начального уровня, научись управляться с ней а уж потом на профи смотри.
все равно если ты возьмешь профи а фотать не умеешь у тебя снимки будут хуже чем на обычный дешевый цифровик
Планируй затраты на сумму 200 тыс. р.
желание похвальное но стоит ето очень дорого
Честно тебе скажу, что дохрена объективы стоят! А для начала возьми - Canon 450D Kit. Тебе китового объектива спокойно хватит! Потом позже докупи - Canon 50mm F/1.8, полтинник отличный объектив для портретов за счёт светосилы!
Не верьте женщинам и тормозам!
Стёкла к Никон не дешевле!
Да и не все эквиваленты есть!
Стёкла к Никон не дешевле!
Да и не все эквиваленты есть!
Я - поклонник Canon так что порекомендую купить фотокамеру именно этой фирмы и три объектива. Сейчас цены немного изменились. Но когда я покупала Canon EOS 5D Mark II он стоил 132 тыс рублей и три объектива примерно на сумму 85 тыс. рублей. У меня правда нет объектива для макросъемки, если он Вам нужен прибавьте еще тысяч 25-45.
Это обойдётся.. 1000000 руб
Для начала поищите Nikon. От серии D70 и выше. Это от 20.000 руб. (с рук) и выше.
По сравнению с Canon удобств бесспорных несколько:
1. Стекла к Никонам дешевле.
2. По качеству не уступают, а кое-где и превосходят по четкости картинки;
3. Китовые комплекты для начинающего вполне подойдут (18-105, например)
4. Ну и, хотя бы потому, что мне Nikon как-то ближе.. . :)
1. Стекла к Никонам дешевле.