Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
очень хочется новый фотоаппарат, а выбрать не могу (что лучше Canon или Nikon? и подскажите модель до 8 тыс. гривен )
пожааалуйста )
за эти деньги можно взять не плохую "зеркальную" фотокамеру, да что там не плохую.. .отличную "зеркальную" фотокамеру Nikon D5100
на первое время можно и kit, т. е. Nikon D5100 kit 18-105 VR - у Nikon хорошая kit`овская оптика !
почитать отзывы о нем и посмотреть фото с него можно здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2650
Мы купили КЭНОН.
Вот почему мы у себя дома, и должны какими-то ГРН заморачиваться? Оно нам надо!?
Никто не ответит на вопрос, что лучше, кэнон или никон. Я выбрал Nikon D3100 и не жалею. В Украине наверно они дороже? У нас Nikon D3100 с объективом 18-55 стоит 20 тыс. р. Бери такой, не пожалеешь. К нему блэнду и светофильтр прикупи. Объектив 18-105 хуже, искажения. У тебя скорее всего будет выбор между Nikon D3100 и Canon 550D. Китовый объектив у Nikon гораздо лучше, чем у Canon. Снимки при одинаковых настройках, на Nikon лучше, больше света проникает, светлее. Проверял лично, сравнивал свой фотик и фотик знакомой. Можно ещё посмотреть Nikon D5100, но мне не нравится поворотный экран и расположение кнопок. Что касается цветопередачи, они на этих фотоаппаратах примерно равны, просто правильно надо выставить баланс белого. В Nikon управление гораздо удобнее, всё регулируется отдельными кнопками, и колёсиком. В Canon для меня лично очень неудобно. Я советую Nikon D3100 18-55 VR или без VR. Очень хороший объектив и фотоаппарат.
пожалуйста по курсу переведите в рубли:)