Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Здравствуйте.Хотелось бы получить совет .По качеству оптики что лучше?canon или nikon?
Денежная разница не имеет значение,важно качество.Оптика будет использоваться в полноформатных фотоаппаратах(nikon d700 или canon eos 5d mark2,выбор зависит именно от обьективов).также хотелось бы узнать:золотистая полоска у никорров аналогична серии L у кэнон(т.е. повышенное качество корпуса,пылезащита и т.д)?прийму любой совет и помощь.Заранее благодарен
Сразу говорю - не очень опытен в этом вопросе. Но по моему качество объективов этих фирм примерно равного уровня. Всё определяется лишь к какому лагерю вы относитесь - к приверженцам Кэнон или Никон.
700 ка более оправдана . она пыле влаго и ударо защищена .там есть пыха . можно пожигать другие . марк же более нежный ему из студии выходить поопасней . оптика никкоровская для 700 ки отменная . 24-70 штатник . Если уж решили всерьёз заняться фотографией, то для первого случая из никоновских современных зумов, свециально разработанных под полный формат и 25-мегапиксельность имеется два новых зума, завоевавших звание лучших стекол 2008 года:
Nikkor 14-24/2.8
Nikkor 24-70/2.8
Nikkor 70-200 VR пока не покупайте - Никон собирается сделать его обновление.
И еще очень рекомендую (уже новая реинкорнация) :
Nikkor-Micro 105/2.8 VR - совершенно потрясающее стекло (не только для макро, но и для портретов и в качестве среднего теле) , единственный макрик со стабилизатором, позволяющий снимать без смаза с рук до 1/20 сек.
И новый классический полтинник (cделанный по нано-технологиям)
Nikkor AF-S 50/1.4 G
Про сапог ничего плохого сказать не могу . но мне не очень его цвета нравятся .
Nikkor 14-24/2.8
Nikkor 24-70/2.8
Nikkor AF-S 50/1.4 G
проф объективы примерно у всех этих производителей одинакови не надо уподобляться фотоанонистам которые выискивают какие то сотые доли какая система есть на той и работайте равнозначные эти системы хатя я сам снимаю каноном но это другая история и к вашему вопросу отношения не имеетзолотистая полоска аналогична серии L у канонов только учтите что и объективы надо покупать для полного кадра
По пластике рисунок конешно разный- у никона резкий (жесткий) , у кэнона более пластичный, но это нюансы заметные профессионалам, скорее выбирайте по профилю сьемки - репортаж, улица - никон, студия, портрет - кэнон.
А элитные серии обьективов- самое главное не пылезащита, а максимальное качество стекла по резкости и разрешению. Ну конечно с данными моделями фа покупать именно данные обьективы.
новый полтос никона какашка полная и не стоит своих денег.
про студийность марка "хаха"
много денег мало мозга? отдайте бедным.
про студийность марка "хаха"
много денег мало мозга? отдайте бедным.