Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

подскажите зеркальный фот до 20 т.р.))мечусь между canon или nikon(без разницы моделей,т.к. плохо понимаю в всяком ISO)

без разницы моделей,т.к. плохо понимаю в всяком ISO и т.д.просвятите) и следует ли брать если в комплекте два объектива?что это дает...
Балнура
Никон д5100, Кэнон 600д. При желании и старании оба способны выдавать шикарные кадры. При щелканье в "авто" со встроенной пыхой оба будут не лучше мыльницы за 5 тыр.
Алексей Батуков
Лучший ответ
Татьяна Бачурина да ладно... они будут лучше мыльницы за 5 000, такие же, как мыльница за 10 000 и хуже мыльницы за 15 000))))))))))))
если не понимаешь, почитай - без этого снимать нормально не станешь. Гугли "Разумно о фото"

хотя думаю, что за такую цену разница не большая. Но говорят, что у никона чуть менее шумная матрица.
Этот Никон не видел, а кэнон точно шумы уже на ISO 400. значит снимать будешь только в светлый день
Нина Ларичева
Никон Д5100 будет в самый раз за 20 тыс. руб.
Павел Сафронов
Берите Pentax, у него динамический диапазон ISO ещё выше
Бери Nikon, у него рабочее ISO выше
Вот когда отметаете кое что, тогда поймете, что зеркалка для очень подготовленных к фото людей.
Ну ничего у вас не получится с зеркалкой. Купите ультразум. Он на 100% похож на зеркалку и снимайте на автомате.
Arailim Joraeva
Балнура о Боже...поймите....я не такая тупая....у меня 5 мыльниц было,как думаете,мне так и оставаться на них???по вашим ответам вы многим вещь советуете...
Бери Leica,тебе даже фотографировать не прийдётся ты и так крутым (крутой) будешь....
Ультразум и режим авто! Зеркалка может тебя ввести в ступор. Там по экранчику не просто сфокусироваться!
Анюта Таирова
если не понимаешь во всяких исо, выдержках, диафрагмах, то твой выбор мыльница с ультразумом. С ней у тебя получатся кадры, лучше чем могли бы получиться на зеркалке
Балнура спасибо,у меня было 5 мыльниц, нет чтобы прояснить мелочи,я во всем быстро разбираюсь,нет вы начинаете указывать ,что вы умнее,зачем?
Ты профессиональный фотограф или тп, которой он нужен перед подружками тп повы... ться?
Viktoriya Kolcyuk
Балнура а вы простите,ТХ? у меня нет подруг,к счастью)
Лилия Ягфарова Миха, ты пачиму на каментарии не атвечаишъ? Насрал и удрал. Хирой :-)