По-моему, человек, пользовавшийся и Nikon-ами и Canon-ами, должен представлять, чего он хочет от камеры и какую. Поддерживаю Соловья. Только можно в этот список 5D mark III и Nikon D800 включить б/у.
Никто за вас не сделает правильный выбор.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте полнокадровую тушку по вашему мнению лучшую в пределах 120000 т. р. Интересует конечно Canon либо Nikon
Евгений Нахрачёв
Д800 никуда включать не надо. Одна из самых косячных туш никона, типа Д7000...
Nikon D750.
Интересует, конечно, Canon или Nikon а лучшей, причём намного лучшей, полнокадровой тушкой за эти деньги является Pentax K-1.
Nikon и Canon за такую сумму предлагают только любительские поделки урезанной функциональности.
Nikon и Canon за такую сумму предлагают только любительские поделки урезанной функциональности.
Я бы брал сейчас только Sony, лучше матрицы и очень хорошие решения автофокуса.
Голосую за пентакс К1
Pentax K-1
5 первых камер FF Nikon-Canon по их рейтингу до 120 тр
1. Canon 6D II
2. Nikon D750
3. Nikon D800
4. Nikon D610
5. Canon 5D II
g-foto.ru/camerall.acti.all.actii.1111-276-22-39-44-51.html
1. Canon 6D II
2. Nikon D750
3. Nikon D800
4. Nikon D610
5. Canon 5D II
g-foto.ru/camerall.acti.all.actii.1111-276-22-39-44-51.html
Евгений Нахрачёв
вы можете советовать Д610 и Д 800 только потому, что сами не снимали этим говном...
Я этих туш врагу не пожелаю...
Я этих туш врагу не пожелаю...
в пределах 120к - сапоп
Там выбор невелик: д750 или 6д, а лучше присмотреться к пентакс К-1.
Нелли Нефедова
пентакс смотрю обзор
а оптика тебе даром обломится? начни с выбора объективов, в твоем случае тушка расходник
Pentax k1, а деньги на хорошую полнокадровую оптику есть? Иначе смысл брать такую бандуру.
Нелли Нефедова
к оптике я очень серьезно отношусь. конечно.
У Пентакс K-1, если сравнивать с Никон Д750, хуже автофокус и скорострельность, вдвое ниже ресурс аккумулятора и выдержка X-Sync всего 1/200. Если для вас эти параметры не важны то можно взять К-1 или присмотреться к Никон Д610 он гораздо дешевле К-1
Нелли Нефедова
да о 610 я думаю.
Возьми любительский Д610. На всякие "плюшки" не обращай внимания.
Голосую за Canon 1ds mark lll. И на оптику кое-что останется.
Зачем в маленьком городке без конкуренции, для маленьких фото свадеб, фаппарат дороже 20 000???
Почему именно Canon или Nikon? Sony A7 III сейчас, наверное, самый интересный бюджетный фуллфрейм. А если снимать видео - то А7 III, вообще без вариантов.
д750
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_Прав, закладывайте в бюджет покупку объектива в зависимости от потребностей либо штатный зумм либо светлый фикс, что само по себе не дёшево. Исходя из бюджета на Canon 5D mark III у Вас хватит если рассматривать вариант б. у. (что само по себе не страшно) можно найти за 80-90 т. р. плюс останется не много на объектив, другое вариант из сапог я бы не рассматривал. Лично я бы рассмотрел к покупке Sony Alpha SLT-A99 c авито можно взять за 60-70 с минимальным пробегом, плюс у Вас останется на пару хороших стекол или на одно офигенное (что в общем то для творчества гораздо важнее чем "др... ство" по поводу какую тушку купить) поверьте, не многие кроп от ФФ отличат и в умелых руках решающее значение играет наличие качественной топовой оптики, а вот на сколько миллисекунд фокусировка происходит быстрее или на сколько кадров в секунду один аппарат "уделывает" другогй... лично для меня это хр.. нь!
Никон лучше
Нелли Нефедова
какой? 800? 610? 810..для съемок свадеб и иногда студийку.
Очевидно, что кенон 6Д
Похожие вопросы
- подскажите зеркальный фот до 20 т.р.))мечусь между canon или nikon(без разницы моделей,т.к. плохо понимаю в всяком ISO)
- Canon 40D, 50D и 60D. Ваши мнения... Есть 10-15-15 т. р. соответственно.
- помогите выбрать обиктив к canon 450d в пределах 20 т. р.
- подскажите пожалуйста какой фотоаппарат выбрать: nikon или canon? (в пределах 7 т.р.)
- Посоветуйте фотоаппарат в пределах 20 т р: чтоб было приличное видео и фото.
- Помогите определиться! Хочу фотоаппарат, зеркальный. До 30 т.р. Какой взять? Canon. Nikon или Sony??
- Что лучше взять зеркалку в пределах 15 т. р. или цифровик в пределах этой суммы?
- Помогите выбрать цифровой фотик в пределах 35 тыс... И что лучше Canon или Nikon
- посоветуйте, пожалуйста, приличную зеркалку для любитела в пределах 30 т. р.
- Хочу купить фотоапарат,недорогой,в пределах 12 т.р.Чтобы снимал при плохом освещении хорошо.Зумм до 12.Посоветуйте.