1. 50D - последняя "железная" модель в линейке X0D.
2. 60D - сниженная в классе, пластиковая фиговинка с урезанным функционалом. Зато - с видео.
3. 70D - функционал вернули (почти), но "пластмассовость" осталась.
Снижение в 2010 класса "двузнаков" Canon произошло по причине появления 7D. Однако, тут они сильно переборщили и 60D достаточно сильно критиковали, поэтому часть функций, востребованных требовательными любителями и профессионалами, вернули в 70D (2013).
Так что я бы посоветовал выбирать из двух вариантов:
- "олдскульный" 50D;
- отсутствующий в списке 70D (но цена почти вдвое выше).
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon 40D, 50D и 60D. Ваши мнения... Есть 10-15-15 т. р. соответственно.
60d и. смотри пробег какой
Canon 40D хоть старенький, но хороший.
Не знаю. Видел отличные снимки с 60-ки
Canon 60D

50D бери - это фотоаппарат.
Что думать тут? 60D надо брать. Пробег желательно до 50000 хотя бы.
из этих - 50-ка. Если не ошибаюсь, внутрикамерная юстировка есть только в этой модели.
Берите 40D. Он лучше. Многие такого мнения.
https://club.foto.ru/forum/11/380229
40 50 60 да какая нахрен разница, если все зависит от объектива.
Не верьте, что и на советских можно... -нельзя (правда у меня был гелиос седьмой, до сих пор жалею, что продал) и вообще на дешевом стекле, особенно новичку делать нечего.
Ну скажут - а я делаю.
Так и я на российский триоплан фотографирую.
Но скажу вам, на Sigma 85mm 1.4 art все снимки супер.
На триплет 5 один кадр из десяти, но супер пупер.
На старый первопятак и счастлив.

Ну скажут - а я делаю.
На старый первопятак и счастлив.

У меня 60D... А это снимок сделанный этой камерой и советским, многими не любимым Гелиос 44-2... Если не сильно "заезженный", бери...

60d лучше однозначно. Насчет дешево - это смотря что в комплекте, главным образом объектив.
Смотрите на пробег. У меня 50 ка - я доволен. 60 может быть убита видео. А в 50 нет видео. Фото снято мануальным объективом

Canon 60D
Не знаю. Видел отличные снимки с 60-ки
Canon 60D
60d лучший из этих. Точнее он новее.