Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос так сказать по сроку годности фотиков Canon линейки Mark )) Какой он? 3,5,7,10, 15 лет ??))

Здесь правильнее говорить про ресурс затвора, а не годы. Как с автомобилем, пробег важнее года выпуска. Если он будет лежать на полке и доставаться по праздникам, то ещё внукам по наследству оставить можно. А если работать свадебным фотографом и каждый рабочий день отщёлкивать тысячи кадров, то затвор рано или поздно сдохнет. Правда затвор можно заменить и снимать дальше. И Mark - это никак не линейка, а модификации, новые улучшенные выпуски так сказать. Потому не очень понятно о чём речь. И у полнокадровых 6D и 5D и у кропа 7D есть марки и у самой верхушки - профессионального 1D.
Мурат 777
Лучший ответ
Овчинникова Анфиса Canon EOS-1D Mark II N - я вот про него интересуюсь) Купить хочу в инете - пробег соответственно не знаю (
У фотиков нет "срока годности", у них есть "ресурс затвора". Например: 200 000 срабатываний. Кто-то расстреляет его за пол года, а кто-то за пол века. Это дело ИНДИВИДУАЛЬНОЕ.
Глебова Вера
Овчинникова Анфиса Спасибо за ваш коммент! Просто я хочу купить подержаный Canon EOS-1D Mark II - и не знаю как им пользовались и как "ресурс затвора" проверить (((
Что ещё за "срок годности"? Это же не калоши.
Игорь Карпенко
Овчинникова Анфиса ну вот выше народ осознал - почитайте
Э.... новым он перестаёт быть после первого кадра.
Если делать по 100-200 кадров в месяц - то он практически вечный.
Аккумуляторы от старости быстрее помрут, чем аппарат.
Akmal Tulyaganjv
Если снимать по 10 кадриков в день в щадящих условиях, не ронять, не мочить, на лютый мороз не выносить, то хватит ресурса затвора лет на сорок. Потом можно поменять затвор и снимать ещё сорок лет.
Овчинникова Анфиса Я снимаю 2000 кадров в полгода но - хочу купить подержаный Canon EOS-1D Mark II - и немного побаиваюсь тк он совсем не новый))
Mark — это не линейка
В ваших руках он будет служить вечно
Там пробег играет значение, общее состояние. Играли ли им в футбол или забивали гвозди... а годы на современную технику мало влияют.
можно и 15 лет использовать. а можно и в первый день угробить