Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте фотокамеру в пределах 10 тысяч с функцией видеосъемки. Знакомый спрашивает, а я не смыслю в таких.

отличный ультразум: Fujifilm FinePix S4000
его главные плюсы:
+качественная матрица
+ 30-ти кратный оптический зум
+скорость съемки 8 кадров в секунду (что весьма прилично)
+много ручных настроек
+понятное меню
+снимает видео HD
+использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использовать обычные батарейки, которые продают на каждом углу или пальчиковые аккумуляторы)

а ещё лучше подкопить рублей 800 и взять: Fujifilm FinePix HS20EXR - прекрасный ультразум !
+качественная матрица
+ 30-ти кратный оптический зум (ручной)
+светосильный объектив
+скорость съемки на высоте (11 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек
+отличный и яркий дисплей
+RAW
+понятное и удобное меню
+поворотный дисплей
+снимает видео высокого разрешения FullHD
+использует аккумуляторы типа АА

если знакомому надо что то покомпактнее пусть остановит свой выбор на Fujifilm FinePix F550EXR
Maksim Bakalyasov
Лучший ответ
Рамиль Ахметов спасибо большое:))
Рамиль Ахметов а на них объективы можно менять?
НЕТ зайчик, ни на каких ультразумах объективы вот так вот запросто не меняются... (только в сервис центре)
вам предложили отличные варианты, А вы в догонку спрашиваете не ультразум, а системный фотоаппарат,
В 10 000 рб, вы мало какой подберете... Хотя конечно они есть.. .
Sony Alpha NEX-C3 Body от 8 000 до 17 879 руб
Olympus Pen E-PL1 Body*****от 7 063 до 20 345 руб
Panasonic Lumix DMC-GF2 Body*****от 8 990 до 13 607 руб

НО ЗАМЕТЬТЕ - это всё: боди, то есть без объектива, + ещё объектив.... а с объективом они будут дороже....
Тимур Тимур
Рамиль Ахметов спасибо за ответ) я сама снимаю на д80 поэтому в таких фотоаппаратах не смыслю о том сменная ли оптика тоже не в курсе, потому и спросила. что такое боди я знаю))