Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой из сони некс выбрать? Сынуля отмутил зеркалку, думаю малыша прикупить. Я не особо вникал в функционал, стоит +

Ольга Козлова
Считаю что однозначно лучше взять NEX из первых, но дешевых !
т. е. Sony NEX-5
NEX-С3 и NEX-3 - похуже будут (а стоит почти столько же - сколько и NEX-5)

а в новый NEX-7 - только понапичкали Мегапикселей на туже матрицу (стало аж 24) (ну как обычно маркетологи и у Сони не спят) - принципиально лучше она не стала - единственный МЕГА плюс в том, что появился "горячий башмак" для внешней пыхи ну и видоискатель электронный, но не думаю что это не стоит переплаты в 30 тыс. руб.

Sony NEX-5N, тоже не лучше, тоже понапичкали магапикселей, т. е. в NEX-5 было 14Мп, а в NEX-5N стало 16 (перепалата будет составлять 5 тыс. руб. , что точно совершенно этого не стоит)

в общем я за самый оптимальнейший вариант Sony NEX-5! Успейте купить, пока не сняли с продажи !
Андрей Приходько
Лучший ответ
Sony Alpha NEX-C3K Kit 18-55mm неплохой вариант. Не дорого и самый оптимальный вариант. Или вам тушку только? Переплачивать за 7-ку думаю пока не стоит.... слишком дорого.
Михаил Тихонов
Меньше всего переплатите и больше всего прикупите малыша, если купите ему Fujifilm HS20 EXR - почти зеркалка, с ультразумом (один объектив на все случаи) , и, всего-то за 11 тыс. руб.
Плакаты малышу печатать еще рано, а для повседневного фото вполне достаточо и этой камеры.
"Сынуля отмутил зеркалку, думаю малыша прикупить"

это как? I don't understand )
Юлия Лопатина
Если есть деньги, то можно взять NEX-5N.