Про то что его стоит брать скажут даже те у кого его нету.. .
А вообще проще всего зайти в Яндекс. Маркет, ввести эту модель и прочитать сотню отзывово в каждом из которых написаны его плюсы и минусы...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
У кого фотик Fujifilm FinePix HS20EXR. Скажите,стоит ли его брать?
Настя я вам уже отвечала. Фуджи хороший фотоаппарат за ЭТИ ДЕНЬГИ!!!! В этом ценовом диапазоне лучший. Но совершенству нет пределов. Если ваш бюджет ограничен до 11т. р. То однозначно он, если меньших габаритов, то Фуджи F серии или Кэнон ПауэрШот S100. Если же имеете возможность добавить немного. то купите либо Сони некс5 - хорошо снимает видео, матрица как у зеркалок, стильный и компактный, хорошее рабочее ИСО, съемная оптика, супер снимки в авто режиме и тд и тп. Цена вопроса около 15т. р. Также можно купить начальную зеркалку, любую, по возможностям! Проиграете в универсальности. зато выиграете в качестве снимков. Но вы должны понимать, что все эти камеры (и Фуджи HS20 не исключение) требуют внимание и снимать в ручных установках. Иначе качество снимков будет чуть лучше обычных мыльниц. Зачем покупать феррари, если ездить на нем 40км/ч ???
Я с древнего предка начинал, хорошая камера - у Фуджи матрицы хорошие, и еще как плюс - зум большой. На зеркалку перешел после того, как понял что той камерой нереально с проводкой снять - пробовал скоростной спуск поснимать. А вообще при должном обращении и умении, с ней можно такие кадры снять, что многим с зеркалками и не снилось.
Вот с чего начинал:
А сейчас - уже Никон Д700.
Вот с чего начинал:

А сейчас - уже Никон Д700.
у Ксюши с обезьянкой на аве есть и она его нежно любит.
Спроси её, она сейчас в лидерах категории висит.
Есть тут владелец, хвалит. Думаю неплохой аппарат под свои задачи.