Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой марки проф. фотоаппарат лучше Nikon или Kanon?
ну как-то предпочтение отдается более кенону, чем никону
А Вы вообще в курсе, что профессиональные камеры в цене от 10 - 15 тыс американских денег?
Оно Вам надо?
Ну, если уж пойдёт такая бодяга, что для Вас это не деньги, то покупайте любой.
А лучше взать не полноформатный (24Х36), а широкоформатный. За, к примеру, 80 - 200 тыс тех же зелёных денег.
А чего? Брать, так брать.
Только вряд ли профессионал, думающий о приобретении таковой камеры вообще стал бы интересоваться такими вопросами в социальных сетях. Он обратится к знакомым профессионалам или непосредственно на сайт производителя, найдёт контакты и спишется по электронке, задавая интересные вопросы.
Если Вы хотите приоюрести хорошую зеркалку за относительно небольшие деньги, способную удовлетворить сильного любителя фотографии или думаете делать свой маленький гешефт на фото, то берите Кэнон. Если хотитеснимать для души - Никон.
За какие деньги? Около 1000 противных американских денег.
Оно Вам надо?
А чего? Брать, так брать.
canon vs nikon это вечный спор.. . оба хороши, главное чтоб грамотных руках оказались.. .
Kanon - порвало =)
Спасибо Махе за перепост :)
лучше тот, которым тебе удобнее пользоваться.
пока снимать не умеешь - трудно понять разницу,
а когда научишься - тебе будет наплевать на неё...
проф. фотоаппарат
вообще иметь хорошо и не важно какой марки
По результатам опроса "Что лучше Nikon или Canon?" с большим отрывом победила Единая Россия.
судя по названия Kanon вам уже пора проф технику осваивать.
Заодно в мануале много че интересного найдете, аж на главной странице
Для тебя есть особые проф. серии - у никон это L, у кэнон - IXUS. И не вздумай брать что-то другое.
Бери как у подружки. Потом сможешь у неё примочки брать для поиграться.
И снова о прокладках, ничего в них не смыслю, даже если расскажут, вряд ли запомню, оно мне надо.. . Камера, в некотором смысле та же прокладка между внешним миром и осознанием этого мира, а + и -, проф. или не проф. вряд ли повлияют на осознание.

ооооо, берем попкорн, садимся поудобнее, быть срачу щас!!!
Обе марки хорошие, есть свои + и - Все зависит от того какой фотоаппарат вы хотите?
Если не жалко денег берите оба, какой первый сломается тот и плохой!
hassel
камеры по сути одинаковые, но в никоне в самой камере есть меню обработки.
Это извечный холивар, как Apple vs Win. Что больше нравится, то и берите.
Pentax же