Смотря за каким рубежом.
Если в Китае, Египте или Вьетнаме - то это непредсказуемо, да и не намного дешевле.
Самые низкие цены на фототовары - в штатах. Даже в Европе и Японии обойдётся дороже.
Покупать в штатах опять же, стоит только то, что сделано для рынка USA а не "Imported" (как есть на B&H), тогда качество будет несколько выше (соотношение количества брака в партиях товаров для американского рынка заведомо ниже, многие фирмы, дабы пробиться и удержаться на американском рынке отдельный конвеер/контроль качества имеют, в стиле "Экспортного Исполнения" в СССР. Кто имеет возможность сравнивать товар для EU с таким же, но для USA, подтвердит. Лично я имел возможность сравнивать продукцию Manfrotto).
У нас, кстати, почти весь "серый" фототовар в России - из штатов; )
Но учтите, что и гарантия будет "Всемирная" - только для заграницы. На Россию эта гарантия не распространяется. Так что подумайте, сколько Вы сэкономите, а сколько можете потратить на ремонт.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Если покупать проф. фотоаппарат Canon или Nikon, лучше за рубежем или у нас они тоже нормальные с качеством? Спс..
хм.. . если с т. з. цены, там дешевле. а с т. з. качества - это одни и те же аппараты. никакой разницы.
Наша фирма приобрела Cenon D80 - очень хороший аппарат, никаких нареканий...
Часто видел публикации о битых пикселях на матрицах и пр. неполадки. Из всех 5 фотоаппаратов которые я покупал ничего подобного не было. Кроме того, бытует мнение, что заводы, производящие аппаратуру за пределами страны-разработчика данного продукта полностью автоматизированы и человеческий фактор сведен к минимуму. Но лично я думаю, что технику надо брать дома, на месте (а уж если есть знакомый продавец, то тем более) - данная техника максимально адаптирована к нашему региону и проблем с гарантией не будет.
гарантия тоже будет за рубежом
да все они работают одинаково, при бережном и правильном обращении, недостаток покупки за рубежом только один -гарантия, в штатах например Canon скидки организовал на свои камеры и линзы, порядка 100$, что касается ремонтов то они везде одинаковы, модульные системы -плата разъём, не как раньше с паяльниками лезли
тогДА уж точНо покупайте на родине где их и производят точно не ошибетесь
если купить новый мерседес или бмв у дилера, или купиьновую бмв или мерседес у дилера в Европе, то какая машина будет лучше???? Какой интересный вопрос))) ) Два новых электрочайника с одного заводатолько упленные в разных странах или городах.. Хм-м.. какой же из их лучше? я не знаю (
У нас тоже очень хорошие)))