Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу проф. фотоаппарат

Выжав все соки из своего цифровика, я самоуверенно посчитала, что выросла до зеркалки. Но теперь, пошурша страничками в сети, понимаю, что нубее меня нуба в этом деле нет. Порекомендуйте проф. фотоаппарат (зеркалка) для человека, который еще только учится фотографировать, чтобы не сломать ему мозги, но и с претензией на дальнейшее развитие (если, допустим, что-то из меня выйдет, но и фотоаппарат не пришлось бы менять) .

П. С. Посоветуйте каких-нибудь книжек о фотографии, фотоаппаратах и их устройстве :) Спасибо заранее.
1100D самый лучший для начинающего
Артём Асланян
Лучший ответ
Не существует проф. фотоаппаратов для тех, кто учится фотографировать.
Вам подойдёт любительская зеркалка начального уровня.
Di Caprio Leonardo
Зеркалки начального уровня типа Canon 1100D за глаза хватит. И прикупайте объективы если родители дадут денег.
Профессиональную технику от 100 000 р вы ни по деньгам не потянете, ни по опыту
Самый недорогой из профессиональных это Nikon D800,осилите по деньгам? В среднем 125тыс. руб., но без объектива, а объектив отдельно продаётся за 35тыс. руб. Как а?
Vasya Tyan
Профессиональный фотоаппарат нужен профессионалу, вам же для обучения хватит любительской, зеркалки. Из "приличных" в этом классе, с претензией на дальнейшее развитие, можно посмотреть такие как; - Nikon D7000, Pentax K-5, Canon 7D...и тд.
Canon EOS 550D
В этом видео рассказывается как раз про профессиональную камеру.
Ринат Хафизов
"Выжав все соки из своего цифровика... " какая самоуверенность. У тебя очень, очень богатый фотоальбом ага.
Лиза Пузырёва
Лизонька! Наши желания полностью совпадают. Я тоже хочу профессиональный фотоаппарат. Но вот ведь беда - "тушка" самого дешёвого фотоаппарата "фуллфрейм" стОит порядка 2,5 - 3 тыс долларов. Столько же нужно отдать за объектив к нему (по самым скромным расчётам) . Я Вам немножко завидую, видимо, Вы можете растрясти папиков на такую сумму. Мне же придётся очень долго зарабатывать! :-(((
Я тоже хочу проф. фотаппарат. ! Жаль только, что из d70 ещё не все выжал. Тренироваться еще и, еще тренироваться. На "кошках". Где-то так,
гм, если это сама поняла - то значит все у тебя получится... .
Твое Солнце
кенон еос 600д и неебет
Юлечка Данчева
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
я бы посоветовал Nikon D90 с его количеством настроек вам будет интересно осваивать фотографию )))
А я считаю, что нечего лишние деньги тратить. . 1100D и объективчиков пару - полтинник 1,8 например и что нибудь универсальное типа 18-135, и вперед и с песней )