Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу купить фотик , а с выбором не определился , но есть 2 кандидата sony TX5 и Nicon D3100 !
Не могу выбрать т.к. Nicon делает отличные снимки , но из-за размера хочу взять Sony Tx5, которая еще и водонепроницаемая ! Посетуйте плиз !!!
сетую! . на идеотов!
я бы взял yamaha fz6
да уж! убийственное сравнение !
Sony NEX-5 -имеет матрицу как у зеркалки, что позволит получать превосходные фотографии - по качеству ничуть не хуже снятых на зеркалку, и при этом она компактна, что удобно если направляетесь к примеру в путешествие !
Sony Tx5 в топку!
Однозначно sony TX5 - есть разных цветов. маленьких размеров, для посиделок с пивом супер (не надо бояться за камеру) , водонепроницаемый, красивый, снимает в автомате - что еще нужно от фотоаппарата??? А зеркалка - это дополнительные расходы. тяжесть, тем более странное название NiCon - сто процентов подделка!!!

Бери соньку, потому что она у тебя будет в кармане в любом путешествии, на пляже и рыбалке.
А Nikon D3100 это для тех кто решил заниматься фотографией, кому интересен процесс съёмки, кому хочется создавать шедевры, а не просто фоткать. Тут надо желание...
если планируешь заниматься фотографией- никон
если собираешься снимать на авто- сони
Смотря для чего тебе фотик нужен.. . Если хочешь разбираться и делать шикарные фотки, то бери нормальную зеркалку, D3100 это полупрофессиональная камера, авто режимом будешь пользоваться, но это глупо, если не хочешь разбираться в ручных режимах (настройка выдержки, размера диафрагмы, ISO)- то купи обычную мыльницу тыщ за 10 где больше мегапикселей)) )
и Sony вовсе не составляет конкуренции Nikon как производителю, Никон один из лучших!
Бери лучше Nikon D3100 сравнила недавно изображения с обычного фотика на подобие sony tx5 и зеркалки где на 2 мегапикселя меньше поверь изображение будет на много лучше. так что NIKON D3100!
Если фотик- то соньку, если хороший фотоапппарат (где надо освоить не хилую такую инструкцию ОБЯЗАТЕЛЬНО! ) - Nikon. Лично у меня два фотика )))) и мыльница, и зеркалка.