Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать цифровой фотоаппарат примерная цена 5000 руб..?

Конечно кэнон xs130-й - ручные установки диафрагмы и выдержки, аккумулятор АА-совместимый, не напичкан чрезмерными мегапикселями, неплохое видео снимает, плохтх отзывов о нем просто нет. Если нужен автомат то лучше Canon Digital IXUS 220 HS. Если ультразум то Fujifilm FinePix S2950 - он функциональней этих кэнонов и имеет преимущества над ними в виде видоискателя и большего зума. Удачи!
Аня Исакова
Лучший ответ
За эту цену-любой, в зависимости от вашего вкуса (тех. характеристики почти у всех моделей идентичны).
Арман Тлепов
самый лучший вариант за эти деньги - Canon PowerShot SX130 IS
+для мыльницы делает вполне качественные фото
+имеет 12-кратный оптический зум и стабилизатор изображения
+много ручных настроек
+понятное и удобное меню
+снимает видео HD качества
+(!) главный его плюс использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использования простых батареек, которые продают на каждом углу или пальчиковых аккумуляторов)
Любой из брендов Cannon, Nikon,FujiFilm,Cacio.принцип простой- чем дороже, тем лучше...
купите мой.. . olympus sp500uz
Анюта Копьёва
любой.
Сначала определитесь, что хотите, нужны ли возможности ручного управления, и прочие особенности. Фотоаппарат берете для удовольствия от процесса или просто достать, нажать, получить фото. За 150-200 уе. можно взять вполне приличную мыльницу с авторежимами, а можно и б. у. просьюмерку класса Fuji 6500fd, с прекрасной оптикой, творческими режимами и матрицей 1/1.7", что позволяет. в отличие от маленьких матриц 1/2.5" снять почти хороший портрет. Вот только нужно ли Вам это, и будете ли Вы носить с собой аппарат размером больше Зенита
Роман Матвеев