Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать зеркалку. Canon 550d или 600d.

Всем добрый день!
Интересует зеркальный фотоаппарат для начинающего-любителя!
Долго хожу по магазин и присмотрел два варианта 550д и 600д. Но тут еще не знаю в какой комплектации взять с каким объективом.
Надеюсь получить совет или предложение другой модели.
Заранее спасибо!!!
E.
Eldos ...
441
если из этих двух, то лучше 600 ))
тоже сначала так выбирали, потом взяла в руки никон д5100 и больше не выпустила)) ) в магазине попросите попробовать сфоткать, на каком больше снимки понравятся такой и берите) ) вам же им пользоваться)) и тут уж кому как))) удачи!
ДС
Дарья Смирнова
202
Лучший ответ
canon 600D от 550D отличается в основном поворотным экраном, который удобнее для съемки видео

ну есть и ещё кое что, типа у 600D появилось управление внешними вспышками (беспроводное)

а вообще:

* Корпуса обоих фотоаппаратов практически идентичны и отличаются лишь расположением пары элементов управления. Оба фотоаппарата изготовлены из плотного пластика, оба имеют малый вес и вполне неплохо лежат в небольшой ладони Корпус Canon EOS 600D, пожалуй, чуть более угловат и только.

*Сенсоры обеих камер идентичны. Шумы и цветопередача тоже.

*В обоих фотоаппаратах используется один и тот же фокусировочный модуль с 8 линейными и одним крестообразным датчиком. Canon использует его очень давно и вполне успешно.

*Canon 600D получил новый модуль экспозамера, который раньше устанавливался только на старшие камеры. Это двухслойный IFCL модуль с 63 зонами замера, который работает гораздо быстрее и точнее модуля, установленного в Canon EOS 550D.

*Видеосъемка в фотоаппарата - дело десятое, однако начинающие фотолюбители хотят получить от достаточно дорогой покупки все и сразу. Винить их за это нельзя.
Объективно параметры съемки видео фотоаппаратами абсолютно идентичны, однако по некоторым отзывам о Canon EOS 600D он снимает все же лучше. Существенная разница заключается лишь в том, что новая камера имеет несколько интересных опций для дальнейшей обработки видео – в частности, возможность нарезать ролик на небольшие фрагменты и затем монтировать их. Для любителей создавать собственные клипы это может оказаться важным.

*Canon EOS 600D может управлять беспроводными вспышками Speedlite для фотографов, снимающих в помещении, это может быть существенным плюсом.

*Если не считать наличия творческих фильтров и системы подсказок в меню - разницы нет.

если помимо фото важно ещё видео и ещё хотите к примеру себя снимать - берите 600D, который имеет поворотный экран.
если хотите снимать только фото - 550D

с объективом kit 18-135 будет поуниверсальнее
_______________________________________________________________________________________________________

свой вариант: Nikon D5100 Kit 18-105
у него:
- лучше матрица (малошумная, с отличной цветопередачей, такая же как у старшего собрата Nikon D7000), оптимальное количество мегапикселей !
так же у него:
+более емкий аккумулятор.
+значительно более высокое качество изображения
+шире динамический диапазон
+лучше глубина цвета
+поворотный экран
+имеет в камере HDR
+больше точек фокусировки
+он скорострельнее
+видео с автофокусом
kit`овая оптика тоже действительно лучше, чем у Canon

фотографии с Nikon D5100 и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2650

берите к нему NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 VR
т. е. Nikon D5100 kit 18-105 VR - будет хорошим универсальным вариантом
- у Никон отличная kit`овая оптика !
примеры фотографий и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1926

и не верьте тем кто утверждает, что китовая оптика совсем туфта - и с ней люди получают превосходные фотографии
к примеру: http://35photo.ru/items/Nikon+18-105mm+f3.5-5.6G+IF-ED+DX+VR_i4562/
Eldos ... Есть следующие предложения в магазине, а именно:
550d с объективом 18-135 за 29 500 рублей
и 600 d с объективом 55-250 за 31 000 рублей.
Но вот вопрос нужен ли 55-250, говорят на нем качество похуже чем на 18-135. И 18-135 более универсальный.
Но что-то я начинаю опять поглядывать в сторону 5100 от Никрна, кстати кивый объектив у него хорошо приближает???
Да никон вкуснее будет
Диапазон шире, шумов меньше, китовая оптика лучше
просто кенон лучший по видео.
NIKON D 5100 оптика на порядок лучше
Лучше Никон Д7000 так как имеет влагозащищенный 50% магниевый корпус, две флешпамяти. Является зеркалкой продвинутой. Кэон не имеет хорошей зеркалки начального уровня.
Ирина Тарабрина д7000 все таки для начинающего сложен.д 7000 уж ближе к 300с
nikon d3100
Eldos ... А нужно ли к нему брать сразу объектив? Если да то какой?