Полупрофессиональный фотоаппарат это тот, который маркетологи пытаются впарить тем, кто думает, что этот термин сделает его фотографии шедеврами.
В общем, не бывает никаких полупрофессиональных фотоаппаратов, так же как полупрофессионалов, полуфотографов, полуводителей и т. д.
Есть любительские и профессиональные камеры.
Если вы имели в виду, зеркалку начального уровня.
Вам точного ответа никто не даст, идите в магазин берите их в руки, какой лучше ляжет, тот и покупайте, тем более что все зеркалки начального уровня практически одинаковы по параметрам. И имеет смысл покупать зеркалку только в том случае, если есть намерения серьезно заниматься фотографией (если, конечно, дело не просто в престиже) . Нужно понимать, что покупать только саму зеркальную камеру бессмысленно. Для серьезного занятия фотоискусством также необходимо дополнительно приобрести 2-3 объектива, качественный штатив, кофр (сумка для переноски фотоаппаратуры) ; а также осветители, отражатели (для съемки портретов, натюрмортов, макросъемки) и т. д. Хороших или плохих фотоаппаратов в принципе не бывает. Они только отличаются по своим техническим характеристикам и функциональным возможностям. Фотоаппарат это всего инструмент в руках мастера и не важно какое будет название Кэнон или Никон, Пентакс или Олимпус, Лейка или Хасельбад иТ, Д. В основном качество снимков зависит от умения фотографа, а не от цены или бренда фотокамеры.
Да еще совет лучше взять "Body" а объектив отдельно прикупить, всеравно "Kit"потом менять придется.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
помогите Я не очень разбираюсь в фотиках Хочу купить себе полупрофессиональный фотик без всяких наворотов Просто что
зеркалки низшего и среднего диапазона от 15 до 30 тыр - к вашим услугам.
отличаются только эргономикой и дизайном.
вы ж бюджет не указали и вопрос не закончили
О-о-о! Без "всяких наворотов" это дорого! Например - Leica M9. Вам из компактных фотоаппаратов или зеркальных? Из зеркалок - начальные, любительские фотокамеры; Nikon D3000, Canon 1000D, Sony A290...из компактов "без наворотов" - Fujifilm X100, Sigma SD2...
Берите Соню на которую денег хватит, среди недорогих камер лучшая зелёная зона (полный автомат)